Зелёные какашки у ребёнка

Дочери 4 месяца, полностью на гв. Стул стал зелёного цвета. Сначала думала на пюре из кабачка, которое как-то попробовали дать, но вряд ли это оно, потому что его больше не давали, а стул так и остался зелёным. В своём питании также ничего не меняла. Вопрос: с чем это может быть связано ? Нужно ли что-то предпринимать и, если да, то что ?

Последствия чмт
26 лет

Здравствуйте, у детей стул может быть зеленым и это абсолютная норма) так же может быть немного слизи в Кале, частицы непереваренной еды.

Есть ли жалобы на общее самочувствие?

Ребёнок радуется жизни, температуры нет

Какашки зелёные и, как мне кажется, скудновато

Изменения стула вероятнее всего связаны с кабачком, так как цвет классический для прикорма)

Но мы ведь после первой пробы пюре кабачка сразу убрали из-за изменения цвета стула, но цвет не изменился обратно

Нужно время,но стул может остаться зеленоватым, это так же нормальный цвет, просто уже не такой насыщенный

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрела фото
Цвет в норме, стул может быть зелёным
Не должно быть пены, прожилок крови

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото стула.
Зелёный стул на искусственном вскармливании или грудном вариант нормы, если ребёнок не беспокоится.

Фото прикреплены, ребёнок полностью на гв

Я поняла что на гв, это тоже вариант нормы если нет других жалоб.
В период ввода прикорма можно добавить пробиотики (например примадофилус реутери) они помогут желудочно-кишечному тракту адаптироваться к новой еде.

Здравствуйте!

Кал вариант нормы.
В нем могут быть слизь, белые комочки.
Кал может быть любым( зеленым, желтым), кроме черного, белого, без прожилок крови, без пены и не полностью впитывающийся в подгузник.

Здравствуйте .
Не переживайте,по фото стул у малыша в норме.На ГВ у малыша может быть стул от желтого до зеленоватого, главное, чтобы не было прожилок крови в стуле.

Здравствуйте, посмотрела фото стула у малыша ,что консистенция , что цвет абсолютно нормальные , также общее состояние , как вы описываете , не страдает , соответственно поводов для беспокойства нет)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. По фотографии стул в пределах нормы.
Просто сейчас идёт активное заселение жкт микрофлорой.
Если ребенок попробовал овощи,то начали вырабатывается новые ферменты и стул стал такого цвета.
Можно продолжить дальше вводить прикормы.
Если появится слизь,пена или прожилки крови, то обязательно сдать анализ кала-копрограмму