Консультация педиатра /

Зелёные какашки у ребёнка — вопрос №2912923

Дочери 4 месяца, полностью на гв. Стул стал зелёного цвета. Сначала думала на пюре из кабачка, которое как-то попробовали дать, но вряд ли это оно, потому что его больше не давали, а стул так и остался зелёным. В своём питании также ничего не меняла. Вопрос: с чем это может быть связано ? Нужно ли что-то предпринимать и, если да, то что ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Последствия чмт

Педиатр
Здравствуйте, у детей стул может быть зеленым и это абсолютная норма) так же может быть немного слизи в Кале, частицы непереваренной еды.

Есть ли жалобы на общее самочувствие?
Клиент
Ребёнок радуется жизни, температуры нет

Клиент
Какашки зелёные и, как мне кажется, скудновато
Педиатр
Изменения стула вероятнее всего связаны с кабачком, так как цвет классический для прикорма)
Клиент
Но мы ведь после первой пробы пюре кабачка сразу убрали из-за изменения цвета стула, но цвет не изменился обратно
Педиатр
Нужно время,но стул может остаться зеленоватым, это так же нормальный цвет, просто уже не такой насыщенный
Педиатр
Здравствуйте
Посмотрела фото
Цвет в норме, стул может быть зелёным
Не должно быть пены, прожилок крови
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото стула.
Зелёный стул на искусственном вскармливании или грудном вариант нормы, если ребёнок не беспокоится.
Клиент
Фото прикреплены, ребёнок полностью на гв
Педиатр
Я поняла что на гв, это тоже вариант нормы если нет других жалоб.
В период ввода прикорма можно добавить пробиотики (например примадофилус реутери) они помогут желудочно-кишечному тракту адаптироваться к новой еде.
Педиатр
Здравствуйте!

Кал вариант нормы.
В нем могут быть слизь, белые комочки.
Кал может быть любым( зеленым, желтым), кроме черного, белого, без прожилок крови, без пены и не полностью впитывающийся в подгузник.
Педиатр
Здравствуйте .
Не переживайте,по фото стул у малыша в норме.На ГВ у малыша может быть стул от желтого до зеленоватого, главное, чтобы не было прожилок крови в стуле.
Педиатр
Здравствуйте, посмотрела фото стула у малыша ,что консистенция , что цвет абсолютно нормальные , также общее состояние , как вы описываете , не страдает , соответственно поводов для беспокойства нет)
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте. По фотографии стул в пределах нормы.
Просто сейчас идёт активное заселение жкт микрофлорой.
Если ребенок попробовал овощи,то начали вырабатывается новые ферменты и стул стал такого цвета.
Можно продолжить дальше вводить прикормы.
Если появится слизь,пена или прожилки крови, то обязательно сдать анализ кала-копрограмму