Зелёные какашки у ребёнка

Дочери 4 месяца, полностью на гв. Стул стал зелёного цвета. Сначала думала на пюре из кабачка, которое как-то попробовали дать, но вряд ли это оно, потому что его больше не давали, а стул так и остался зелёным. В своём питании также ничего не меняла. Вопрос: с чем это может быть связано ? Нужно ли что-то предпринимать и, если да, то что ?

Последствия чмт
26 лет

Здравствуйте, у детей стул может быть зеленым и это абсолютная норма) так же может быть немного слизи в Кале, частицы непереваренной еды.

Есть ли жалобы на общее самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребёнок радуется жизни, температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какашки зелёные и, как мне кажется, скудновато

Изменения стула вероятнее всего связаны с кабачком, так как цвет классический для прикорма)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но мы ведь после первой пробы пюре кабачка сразу убрали из-за изменения цвета стула, но цвет не изменился обратно

Нужно время,но стул может остаться зеленоватым, это так же нормальный цвет, просто уже не такой насыщенный

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрела фото
Цвет в норме, стул может быть зелёным
Не должно быть пены, прожилок крови

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото стула.
Зелёный стул на искусственном вскармливании или грудном вариант нормы, если ребёнок не беспокоится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикреплены, ребёнок полностью на гв

Я поняла что на гв, это тоже вариант нормы если нет других жалоб.
В период ввода прикорма можно добавить пробиотики (например примадофилус реутери) они помогут желудочно-кишечному тракту адаптироваться к новой еде.

Здравствуйте!

Кал вариант нормы.
В нем могут быть слизь, белые комочки.
Кал может быть любым( зеленым, желтым), кроме черного, белого, без прожилок крови, без пены и не полностью впитывающийся в подгузник.

Здравствуйте .
Не переживайте,по фото стул у малыша в норме.На ГВ у малыша может быть стул от желтого до зеленоватого, главное, чтобы не было прожилок крови в стуле.

Здравствуйте, посмотрела фото стула у малыша ,что консистенция , что цвет абсолютно нормальные , также общее состояние , как вы описываете , не страдает , соответственно поводов для беспокойства нет)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. По фотографии стул в пределах нормы.
Просто сейчас идёт активное заселение жкт микрофлорой.
Если ребенок попробовал овощи,то начали вырабатывается новые ферменты и стул стал такого цвета.
Можно продолжить дальше вводить прикормы.
Если появится слизь,пена или прожилки крови, то обязательно сдать анализ кала-копрограмму