Консультация уролога /

Обрезание — вопрос №2913025

В декабре сделали обрезание
10 января сняли швы
Спустя 3-4 недели между головкой образовался непонятная красная штука ,мой уролог советовал обрабатывать хлоргекседином и все пройдет,прошло две недели ничего не поменялось ,и рядом где в районе рубцов они стали как то более чувствительны и появились неприятные ощущения
А красная штука жжет когда до нее дотрагиваешься ,подскажите что это может быть и как от нее избавиться

Возраст: 24

Хронические болезни: Простатит

Уролог
Здравствуйте, очень похоже на гипергрануляция или, как говорят в народе, «дикое мясо» - это чрезмерное нарастание ткани в местах воспаления и травмы (микротравмы) в месте послеоперационного рубца (в вашем случае) или это избыточная часть остатков внутреннего листка крайней плоти. Мне не нравится , надо доделать, иссечь и наложить швы, под местной анестезией или если это гипергрануляции - прижечь фукорцином. А по поводу чего делали обрезание?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, Фимоз

Клиент
Алексей Павлович, ну возникло это спустя почти два месяца после операции
Уролог
Понятно, просто подумал - вдруг по поводу папиллом. В общем надо доделать до конца, все должно быть красиво. Не часто , но бывает такое что приходится немного доделывать.
Клиент
Алексей Павлович, за это тоже нужно будет платить ?
Уролог
Ну если идти к автору то наверное не есть правильно доплачивать , а если к другому специалисту то конечно за плату.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Гипертрофия ткани. Как вариант попробовать Акридерм ГК 2 раза в день, 10 дней. Если улучшений не будет, то хирургическая коррекция.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, эта мазь может помочь убрать эту кожу ?
Андролог, Уролог
Возможно, да., но не факт. Есть шанс.
Андролог, Уролог
День добрый. Да похоже на гипергрануляции. Расхождения швов в этом месте не было?
Можно косметически поправить/прижечь Сургитроном (электро-волновым ножом). Быстрая процедура.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, не было расхождения
Клиент
Дмитрий Владимирович, это так же делается под анестезией ?И с помощью этого аппарата оно отпадет?
Андролог, Уролог
Под местной, чуть обколоть вокруг.
Клиент
Дмитрий Владимирович, швы так же придется накладывать ?
Андролог, Уролог
Нет. Швы как правило не нужны
Андролог, Уролог
Доброе утро.Косметический деффект в виде гипетрофии тканей.
Если в течение 6 месяцев проблема не разрешится,деффект устранить хирургически.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Похоже на грануляции. В принципе они могут сами пройти, но можно прижечь их химическим путём, а лучше хирургическим, 1-2 минуты и тема вопроса будет закрыта.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Хлоргексидин будет оказывать антисептическое действие, чтобы инфекция вторично не присоединилась. А эта "штука" никуда не денется, так выполнена операция. Если дискомфорт не пройдёт в течение 4 - 6 месяцев со дня операции или Вам это ненравится просто как выглядит, то тогда исправить можно только хирургическим путём.