Попала моча на повязку. Третий день обрезания
Доброе утро. Диагноз рубцовый фимоз. Третий день обрезания. Ребенку 5 лет . С утра подписал и струя пошла вверх, намочила тугую повязку. (Первая перевязка только через два дня) На сколько критично? Чтобы не было воспаления, какие мои действия? Ехать в врачу? Сейчас наложила стиральную повязку натголовку с левомеколем
Повязка прям полностью мочей пропитаоамь или просто немного попало?
Наталия Алексеевна, добрый день
1/3 повязки, в основном ближе к головке. где уздечка получается струя туда попадает. Видимо отек и из-за этого напор не прямой. Даже не знаю как ему писать чтобы не попадало на повязку.
А смена повязки только в понедельник.
Прикладываю мазь после каждого мочеиспускания. Но есть ли толк ...
Все нормально, ничего страшного, до понедельника не случится, продолжайте прикладывать мазь после каждого мочеиспускания.
Дарья, спокойно сажаете ребенка в ванночку с ромашкой и все, ничего страшного в этом нет. Если повязка отпадет, замечательно, обратно ее наматывать не надо - ведите ранки открытыми.
Керим Хакимович, спасибо. Отмачиваю уже несколько раз у слабом растворе марганцовки. Пока повязка не отходит. Наверно на это нужно больше времени...
Принятый ответ
Да нет, постарайтесь еще растормошить, если ребенок даст.
Она уже грязная вся, желательно бы по чуть-чуть разматывать и состригать.