Отек после обрезания
Здравствуйте. Сегодня 15-й день после обрезания, операцию я делал в Турции по эстетическим причинам. Врач, который выполнял процедуру, сообщил, что было выполнено полное классическое обрезание по местным стандартам. Однако сейчас я наблюдаю следующую картину: – отёк слизистой сохраняется довольно выраженный, – внутренний лепесток выглядит удлинённым, – если не открывать головку вручную, шов и слизистая частично накладываются на головку примерно наполовину, – визуально кажется, что кожи осталось больше, чем ожидал, и головка не остаётся полностью открытой. Сравнивая с фото восстановления после полного обрезания из открытых источников, я замечаю, что у большинства пациентов головка остаётся полностью открытой даже при сильном отёке. Можете, пожалуйста, объяснить: то, что я наблюдаю сейчас — это нормальный отёк слизистой на этом сроке, или это может быть результат частичного обрезания? Хотелось бы уточнить именно медицинский тип выполненной процедуры.
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По представленным фото можно предположить что действительно отставлено слишком много внутреннего листка . Отек конечно немного присутствует . Швы состоятельны . Все заживает хорошо . Как по мне внутренний листок вообще не трогали.
Подскажите, пожалуйста, а большое количество внутреннего лепестка всегда означает что головка будет дальше прикрыта или при частичном Обрезании техника иная?
Принятый ответ
По моему мнению она будет частично открыта , такую технику обычно применяют у детей , с ростом половом члена все это вытягивается , и головка бывает всегда обнажена . В вашем случае адекватно оценить результат можно будет через пару месяцев
Доброго времени суток. Касаемо отёка и состояние после операции, то ничего тревожного нет. На мой взгляд оставили большое количество внутреннего листка крайней плоти, но может действительно в Турции так принято. По этому поводу больше и сказать нечего. Единственное когда отёк разрешится, то есть ещё шанс что всё будет выглядеть более презентабельно.
Пока как видно, то больше похоже на частичное обрезание, возможно отёк сойдёт и картина поменяется, но это только и время покажет. Я по крайней мере так никогда и не делаю. На мой взгляд, когда много достается внутреннего листка, то визуально это не очень смотрится. Но это на мой взгляд. Возможно у кого-то другое мнение