Покраснения на пупке
Добрый день! У меня 26 неделя беременности. Сегодня заметила небольшое покраснение в зоне пупка. До этого ничего подобного не замечала. К врачу только через две недели. Подскажите, что это может быть и опасно ли это. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото. Есть боль или зуд в этом месте?
Араксия, фото прикрепила. По ощущениям как маленький прыщик или укусик комарика. Не чешется, и зуда тоже нет.
Может что то из одежды надавило? Ничего страшного в этом нет. Пройдет. Можно мазать Бепантен 2 раза в день 5-7дней.
Принятый ответ
Добрый вечер! Что за рубцы вокруг пупка? После пирсинга?
Илона, пирсинга никогда не было. Внизу шрам после лапароскопии.
Вы просто понаблюдайте за пупком несколько дней. Ничего страшного не вижу по данной фоторгафии. Может быть даже небольшая гемангиома
Принятый ответ
Здравствуйте ! Похож на укус ! Зуда нет?
Галимат, зуда нет. По ощущениям тоже кажется, что укус. Просто я сегодня была дома и ему просто не откуда было взяться. Утром ничего не было
Можете помазать фенистил гель или Бепантен . Страшного ничего нет
Принятый ответ
Добрый день.
Фото кончено не очень хорошего качества.
Вы имеете ввиду внутри самого пупка красное маленькое образование ?
Алексей, да именно оно.
По фото ничего страшного я не вижу, похоже на укус насекомого .
Вероятнее всего скоро само пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это прыщиа, только необычной локализации. Страшрого ничего нет, помажьте тетрациклиновой мазью, все пройдет.
Здравствуйте! Не переживайте, оно само пройдёт! Видимо что-то укусил!
Ничего опасного нет в этом пятне,либо Это гемангиома из-за растяжения тканей и повреждения капилляров либо укус насекомого .