Крипторхизм

Мне 34 года в 5 лет делали операцию крипторхизм, все было хорошо, но вчера я увидел что левое яичко поднялось в паз, я испугался, немного задавил рукой и оно снова опустилось, не опасно ли это, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Вам нужно показаться урологу, сделать УЗИ и пройти пальпацию. При определённых условиях яички могут подниматься выше, например на холоде, но заход в паховую область не является нормой.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Не очень внятно за жалобы сказано, но пойти на приём к хирургу стоит. Исключат паховую грыжу, тогда и к урологу пойти можно будет. Если понадобится. Здоровья.