Краснота и боль в паху

Раз в 10-20 дней возникает краснота в паху, болит при ходьбе. Покрывается белым налетом с зловонным запахом. Мажу флуцинаром, проходит на след день, потом опять появляется. Возникает как слева так и справа.

ГБ, ЯБ
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото.

Принятый ответ

Николай,здравствуйте!
Прикрепите фото

Здравствуйте! Похоже на контактный раздражительный дерматит. Крем Акридерм 2 раза в день в течение 7-10 дней. Не мочить. Носить х/б удобное свободное нижнее бельё.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это грибок
Наружно крем экзодерил 2 р в день до 14 -21 дней
Ежедневная смена нательного белья

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай.
На фото паховая эпидермофития-грибковое заболевание кожи.
Возникает на фоне снижения местного иммунитета, при повышенном потоотделении.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда и белье.
Наружно: спрей Термикон 2 раза в день 14 дней.

Здравствуйте. Это паховая эпидермофития, грибковое заболевание. Часто развивается в складках, так как повышенная потливость и трение.
Наружно: обработка хлоргикседином водным 2 р в день, далее травоген крем 2 р в день, 20 дней с захватом здоровой кожи 5 см, втирать в очаги.
Флуконазол капсула или таблетки по 150 мг 3 дня.
Обязательно проверить уровень сахара крови и гликированный гемоглобин.
Ежедневная смена белья. Проглаживать утюгом с паром.Смена постельного белья 1 раз в 3 дня на период лечения.

Юлия Игоревна, Сахар и гемоглобин в норме. Флуцинаром отменить? Флуконазол внутрь 1 раз в сутки?

Флуцинар вам не показан, да. У вас от него и появляются частые обострения( там гормон, он вам противопоказан в этой ситуации) при грибках он снимает временно красноту, а грибок там же остается не лечится. И флуцинар нельзя более 3 недель, может возникнуть истончение кожи.
Сахар очень хорошо, что в норме.
Выздоравливайте!

Флуконазол да, 1 раз в сутки, 3 таблетки на курс.

Здравствуйте, вы были у доктора ? Посев с этого места сдавали ?

Здравствуйте, Николай
Это дерматит складок . Часто протекает с присоединением бактериальной и грибковой флоры
- флуконазол 150 мг однократно
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тетрадерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить колу промокательными движениями
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться у гастроэнтеролога
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Здравствуйте.
Это дерматит складок.
Нужно проверить сахар.
В остальном флуцинар крем по инструкции в течении 7 дней.
Заем использовать увлажняющие крема, типа липобейз, локобейз.

Здравствуйте! Это может быть кандидоз складок или эпидермофития. Наружно тербинафин 2 раза в день 3, нед.
Старайтесь носить свободное хб белье. Акридерм отмените

Здравствуйте, Николай.
Это дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению :
Наружно Крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 р в день 10дней, далее крем Клотримазол 2 р в день на 2 нед.
Днём подмазывать белобаза цинк на месяц.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Сократить приём сладкого, углеводов быстрых.
Свободное нижнее белье.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, ат к тпо, инсулин.