Анализ на вич
Здравствуйте, подскажите сдавала анализ на ВИЧ 5,5 недель отрицательный, 10.5 недель отрицательный, надо ли пересдавать через 2 недели в 3 месяца. Перестраховка. Перед этим я и партнер сдавали гепатит, ВИЧ, сифилис отрицательно. Он говорит, что с последнего па у него прошло 7 месяцев, т е он сдавал на ВИЧ через 7 месяцев это означает что он чист? сдавали ифа антитела, антигены 4 поколения
Здравствуйте, если у партнёра последний ПА был за 7 месяцев до сдачи ИФА 4 поколения, то ВИЧ у него нет, все в порядке. Ваши анализы также позволяют исключить ВИЧ у вас
Виктория Алексеевна, подскажите пересдавать надо в 3 месяца? 2 недели не хватает до 3 месяцев
ИФА 4 поколения уже через 6 недель должен показать действительный результат, поэтому можно не ждать до 3 месяцев. Но если сомневаетесь, тогда лучше подождать, чтобы не переживать потом
Виктория Алексеевна, 2 недели это критично до 3 месяцев?
Нет, это не критично, если будет ИФА 4го поколения (антитела к ВИЧ 1 и ВИЧ2 + антиген p24)