Консультация гинеколога /

Возможна ли внематочная беременность? — вопрос №2360687

Здравствуйте. Мне 47 лет, в анамнезе кесарево 20 лет назад и 2 большие миомы (5/7) + несколько маленьких, субсерозных межмышечных.
13 июНЯ был Прерванный ПА с мужем . 19 июня пришли месячные со сбоем, на 20й день цикла ( обычно с 23 по 29й). Прошли как совершенно обычные мои месячные, то есть в первые два дня очень обильные, по 6-8 тампонов "супер", потом 4 дня всё меньше. Самочувствие было обычное.
Потом месячные пришли 14 июля, на 25 день цикла. Тоже прошли как обычно, ну может по ощущениям чуть менее обильные чем обычно. Ничего не болело.
Но сейчас в августе воворемя НЕ пришли месячные! Сегодня уже 33 й день. Такое редкость для меня, было один раз полтора года назад при смене климата (Египет ), тогда была киста жёлтого тела.
Ужасно боюсь внематочной!! Подскажите пожалуйста, может ли это быть внематочная беременность? Или даже просто беременность??! Или в любом случае это исключено?! Сейчас,если считать с последнего ПА, уже ровнг 9 недель прошло с тех пор. Я нахожусь сейчас в чужой стране с сыном ( а он не совсем здоров), и даже не знаю куда и к кому в случае чего обратиться! Тест делать страшно, то того страх просто сковывает. Но умом понимаю что надо решать вопрос. Заранее спасибо всем за ответы, понимание и участие !
Да, и в июне также был переезд в жаркую страну ( Узбекистан), тут жара +50, это не привычно для меня ( я из Сочи), и сбился режим сна/отдыха, из за жары и смены час. пояса.
Самочувствие нормальное, единственное, на коже внезапно высыпали Болезненные подкожные прыщи, такое у меня редко, но, может быть связано и с другими вещами ( жара, смена питания и косметики)...

Возраст: 47

Хронические болезни: Миомы матки большие. Липома мягких тканей живота.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременности у вас нет, после ПА месячные тогда пришли . У вас задержка связано с переездом ,такое часто встречается, не переживайте. Можете планово УЗИ сделать , оценить состояние эндометрия и состояние яичников
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, перелёты, смена климата и стресс может сильно влиять на цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно, о беременности и речи нет даже, менструации ее исключили
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть, по характеру этих двух прошедших месячных, это точно не могли быть какие то иные выделения, которые редко но бывают и в первые месяцы беременности?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, беременность, конечно, исключить нельзя, но на самом деле она маловероятна, учитывая возраст и наличие миомы. Возможно, нарушение цикла связано со сменой климата, стрессом, возрастом. Желательно, конечно, сделать УЗИ. При обильных менструации пейте транексам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана.
Варианта может быть два
беременность, что очень МАЛО вероятно, если была менструация.
или нарушение цикла - скорее всего.
Для уточнения надо всё таки решиться и сделать тест
Если тест отрицательный, а менструация так и не придёт в течении 10 дней, надо сделать УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо. Сейчас, соберусь с силами, и напишу результат тогда.