Недержание ночью
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста что делать?. Ребенку 10 лет,очень крепко спит не чувствует что хочет в туалет . Бывает что всё нормально но чаще просыпаться сырой. ???????????........... Сергей .
Здравствуйте. А раньше такого не было? Пробовали ограничить питьё с вечера?
Это происходит с пелёнок.
Только во время сна не удерживает мочу? Когда бодрствует такого нет, то есть удерживает мочу всегда?
Да только ночью, было как-то что и днём не могла удержаться и то только потому что если сильно засмеётся но потом вроде справилась сама и сейчас такое не повторяется.
Принятый ответ
У ребёнка ночной энурез. Вам нужно настраиваться на длительное лечение. Особое место занимает немедикаментозное лечение: необходимо тренировать мочевой пузырь, ночью Вам нужно в одно и то же время ставить будильник и будить ребёнка для того, чтобы он сходил в туалет. Кроме того, с ребёнком нужно поговорить, чтобы он также хотел исправить ситуацию, только не в коем случае не "давить" на ребёнка, не ругать его!
Часто причина ночного энуреза заключается в снижении ёмкости мочевого пузыря, поэтому и нужны упражнения для тренировки мочевого пузыря. Например, когда пошёл позыв, попытаться удержать мочу.
Обязательно нужно контролировать питьевой режим и к вечеру количество потребляемой жидкости должно снижаться.
Ну, и в качестве консервативного лечения, может применяться минирин.
Большое спасибо!!!!
Значит самим не справится.(
Сергей,если у ребенка энурез с пеленок, скорее всего имеет место быить нейрогенный мочевой пузырь. Сдайте Na,K крови,посев мочи,УЗИ почек,мочевого пузырья.Как все пройдете,пишите,я вам назначу лечение
Спасибо.
Постараемся сдать побыстрее