Быстрая помощь при цистите

Здравствуйте! Как быстро снять симптомы: сегодня с 5 час.утра частое мочеиспускание с болями, резюмировал, постоянные порывы в туалет, мочи выходит мало... а в обед ехать в командировку на поезде 2 дня. Что делать? (температуры нет).

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте общий анализ мочи
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Общий анализ мочи по Нечипоренко
Начните принимать монурал 3г однократно.
Канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Проведите узи почек и мочевого пузыря.
С результатами консультация уролога.

Принятый ответ

Галина, доброе утро!☀️

Начните фурамаг 100 мг*3 р/д на 5-7 дней,
Канефрон Н 2драже*3 раза в день на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В идеале нужно сдать анализ мочи на бак.посев и подобрать лечение по результату посева.
Если нет возможности сдавать анализы можно принять Монурал 3 гр. однократно + начать Канефрон H по 2 табл. 3 раза в день, в течении 2 недель, поддерживать обильный питьевой режим 2-2,5 литра чистой воды в сутки.
При болях принимать Дротаверин 40 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Картина цистита.
*Примите Фосфомицин (Монурал) 3 г однократно на пустой мочевой. Если жалобы завтра будут сохраняться, можно повторить ещё один приём.
*Для купирования болей Феназалгин по 2 таб. 3 раза в день 2 дня (может окрашивать цвет мочи,не пугаться).
*Уронекст по 1 саше в день 7 дней.
*Обильный питьевой режим (морсы, клюква, вода чистая)
*Исключить острую, солёную пищу.

При цистите обычно анализы не сдают, если картина характерная.
Только при сохранении жалоб через 48-72ч сдаётся посев мочи на стерильность и общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимайте монурал 3г, развести и выпить 1 пакетик (более эффективно на ночь) после мочеиспускания. Во время поездки обильное питье.

Здравствуйте, примите Монурал однократно, Фурамаг курсом. Половой покой, личная гигиена. При боли-нурофен.

Добрый день, обязательно сдать ОАМ, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас можно монурал 3 гр однократно + Канефрон (или Цистон) по 2 табл 3 раза в день на 2 недели, можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), пить побольше (бруснивер, отвар брусничного листа и так далее). Если не поможет - экстренно консультация уролога