Нужна ли лазерная коррекция зрения
Визометрия OD: 1,0, OS 0,2 sph +0,5 D cyl-2,0 D ax 15=1,0 Визометрия после циклоплегии: OD 0,5 sph +0,75 D cyl-0,75 D ax 0=1,0, OS 0,3 sph +1,0 D cyl -2,0 D ax 15= 1,0 Тонометрия OD 16,0 мм рт.ст., OS 13,0 мм рт.ст.
Здравствуйте. С такими параметрами можно сделать лазерную коррекцию , если позволяет толщина роговицы. Но нужно ли ее делать, это можете решить только вы для себя сами, медицинских показаний, при которых она необходима, не бывает. Также важно учитывать возраст, после 35 лет ее делать не рекомендуется.
Пахиметрия OS 493мкм
Принятый ответ
Это тонкая роговица, но при небольшой величине дальнозоркости и астигматизма, как у вас, выполнение лазерной коррекции возможно.