Консультация офтальмолога /

Здравствуйте! пожалуйста расшифруйте статус — вопрос №1933890

пожалуйста подскажите категорию при таких данных:
Острота зрения с коррекцией: OD: 0,03 sph-6,0 = 1,0 OS: 0,04 sph-6,0 = 1.0
Авторефрактометрия на узкий зрачок: OD: sph-5,25 cyl -1,0 ax8 OS:-5,75 cyl-0.5 ax12
Афторефрактометрия после циклоплегии:OD: sph -5,0 cyl -1,0 ax5 OS: sph -5,0 cyl -0,75 ax14
Скиаскопия в условиях циклоплегии: OD: -6,25 -6,0 OS: -6,25 -6,0

Возраст: 18

Офтальмолог
Здравствуйте. По данным скиаскопии после циклоплегии категория В - не годен в мирное время, так как близорукость в одном из меридианов больше -6.0 диоптрий (-6.25). Обязательно возьмите результаты обследования на комиссию в военкомат и настаивайте на проведении скиаскопии в спорной ситуации, так как по рефрактометрии могут поставить категорию Б - годен, но не во все рода войск. Результаты скиаскопии после циклоплегии при определении категории годности имеют приоритет.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По данным скиаскопии, правый глаз-6,25дпр/ это будет категория В/ не годен к срочной службе в мирное время/, по данным рефрактометрии , могут дать категорию Б/ ограничено годен/, так как -6,00дпр. Но,более точные данные- это скиаскопия / в условиях циклоплегии/, поэтому обязательно возьмите их на комиссию.
Всего вам доброго.
Принятый ответ

Офтальмолог
Добрый день, по вашему заключению :категория В-не годен к службе в мирное время.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вам присвоят категорию В, не годен в мирное время
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас в одном из меридианов, по данным скиаскопии показатель более 6, 25 дптр. Значит, согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", будет категория В. Не годен к срочной военной службе
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
По данным скиаскопии после циклоплегии рефракция в одном меридиане минус 6.25д
Это бесспорно кат В.
Не годен в мирное время