Эндометрит
Здравствуйте! По УЗИ поставили вялотекущий эндометрит. Сдала фемофлор и бакпосев. Появились зеленые выделения. Сейчас на ГВ. Возможно ли как-то пролечить это без антибиотиков?
Добрый день.
Эндометрит практически лишен ультразвуковых признаков, а вялотекущих эндометритов не бывает вовсе. Видимо, доктора смутила картина расширенной полости матки, нормального состояния после родов.
Результат анализов аналогичен нормальной картине послеродовых выделений. Такими они останутся до первой полноценной менструации.
Я догрузила результаты УЗИ.
То есть зеленые выделения тоже в пределах нормы ? Они вроде без запаха
Родила 6 сентября
Принятый ответ
Да, они по цвету могут отличаться от обычных.
Повторите фемофлор после первой менструации.
Здравствуйте. Эндометрит по УЗИ не ставится, если выделения вас беспокоят то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте! Диагноз "Эндометрит" по УЗИ-не ставится. Есть острый, хронический эндометрит. Но "вялотекущий"-такого нет, может быть подразумевали хронический, но в таком случае диагноз ставится на основании гистологии. У вас по анализу Фемофлор высеялась условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть во влагалище. Но если есть жалобы-в данном случае зеленые выделения, вы можете использовать таблетки вагинальные Тержинан по 1ой таблетке во влагалище в течение 6ти дней.