Расшифровка Биоматериал: Соскоб эпителиальных клеток с заднего свода влагалища
Помогите пожалуйста расшифровать анализ, чтобы понимать, стоит ли повторно идти ко врачу.
Здравствуйте! У вас хороший, не воспалительный мазок. При отсутствии жалоб, лечение не показано. Можете не переживать
Здравствуйте, спасибо за ответ, меня беспокоит зуд в области влагалища, сдала мазок, думала проблема будет с результатом.
Проблем нет по мазку, тем не менее есть жалобы. Сколько вам полных лет? зуд есть всегда или после полового акта, туалета наружных половых органов? сопровождается ли сухостью?
18 лет, зуд есть всегда, не внутри влагалища, а снаружи, сухости нет
Принятый ответ
Может стоит тогда сдать бак.посев отделемого с влагалища, вульвы. А пока используйте для уменьшения зуда гель Эстрогиал и спрей Эпиген Интим (как раз от зуда)
Здравствуйте.мазок у вас хороший,без признаков воспаления.какие у вас жалобы?
Здравствуйте, беспокоит зуд в области влагалища.
Сколько вам лет?есть ли хронические заболевания?
18 лет, возможно хронический эндометрит
Принятый ответ
Тогда сдайте бакпосев из влагилище с антибитикочувствительностью
Здравствуйте, в анализе мазка -без отклонений, в норме, если нет никаких жалоб -то лечение не проводится. Если есть жалобы, то возможно дообследование-бакпосев мазка из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам, ПЦР на ВПЧ-мазок. Лечение по результатам
Спасибо за ответ!
будьте здоровы