Консультация дерматолога /

Мелкие прыщи — вопрос №2914446

Добрый день
Второй раз сделала биоревитализацию, обсыпало мелкими прыщами. Лечу розацеа, уже 4 месяц , крем солантра, помогает , гормоны сдавала- в норме. Что это может быть? До биоревитализации лицо было идеально чистое , без единого прыщика. Подскажите чем это можно убрать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Атрофич. Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Ранее подобное уже было?
Клиент
Здравствуйте
Было что-то похожее и не в таком количестве, уже и не помню когда такое было..

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте гель Клензит С наружно 1 раз в сутки, 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда Вам Розацеа ставили, какие проявления были на коже? Покраснение, расширенные капилляры? "Прыщики" тоже были?
Клиент
Были покраснения у крыльев носа , просто общее покраснение и иногда как под кожей мелкие прыщики красные
Клензит и клиндовит это разные препараты? Или одно и тоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не одно и то же.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Кожа при розацеа чувствительна к внешним воздействиям. Возможно реакция на анестетик или проколы. Наружно возможно использование клиндовит геля 2 раза в день 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Сейчас элементы на коже воспалительные.
Раствор клиндамакс 2р в день.
Кожа блестит, так свет падает, или жирная?
Клиент
Она больше сухая, но после тоника блестит и в течении дня жирнится. Клиндамакс на все лицо или точечно?
Венеролог, Дерматолог
Клиндамакс точечно.
Сейчас проявления розацеа на коже не вижу.
Поэтому и спросила про тип кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т. 2 раза в день 5-7 дней. Удачи.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления розацеа, после биоревитализацию фолликулит.
Очень низкий гемоглобин.
По возможности консультация терапевта.
Или начать приём Сорбифер дурулес 1 т 2 р в день на 2мес, после еды.
Наружно лечение
Eucerin ultra sensetuv для умывания ежедневно 2 р в день.
Рр зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, а клиндамакс наносить точечно или на все лицо ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно воспалительные элементы
Утром и вечером Фцидин 7 дней.