Не проходят папулы после биоревитализации
Добрый день! 06.11. сделала биоревитализацию препаратом «Киара», все было хорошо. 14.12 сделала процедуру гиалуроновая кислота-ботулакс ( коктейль Монако). Сразу после процедуры было все нормально, но через 10 дней появились папулы красные. Обратилась к своему косметологу. Назначила Дексаметазон-5 дней, крем Адвантан и немисил. Делаю дома дарсенваль. Прошло 5 дне, но улучшений нет. На холоде папулы становятся более выраженными. Зуда нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для пост процедурного состояния
Реакция воспаления в местах введения препарата
Возможно такое на фоне аутоиммунных процессов в организме: проблемы с Щж, с кишечником
Возможно наслоилась вирусная инфекция
Состояние временное, но понимаю, эстетически неприятное
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- лифомиозот по 20 кап 3 раза в день 15 дней
- наружно: траумель космо или пена Белларти 3/5 раз в день
Гормональные препараты наружно применять не надо
Можно дексаметазон 8 мг в/м однократно
Не переживайте
Все нормально нормализуется
Виктория Николаевна, спасибо большое! Меня просто очень беспокоит то, что нет положительной динамики , все в одной поре.
Главное, что нет процесса в худшую сторону
Сейчас выполняйте все рекомендации
На разрешение необходимо время
Виктория Николаевна, спасибо Вам большое!
На здоровье🎄