Фурункул рана

Здравствуйте! Во вторник у ребенка появился прыщик , в четверг он налился гноем и прорвался вокруг было воспаление. Сходили к хирургу он назначил мазать вокруг раны гидрокортизон 1%, а на ночь повязку с левомиколем , в субботу вечером опять налился гноем , но покраснения вокруг не было , ночью в воскресенье (сегодня)он прорвался и вот с утра выглядит так. Снова воспаление. На фото намазан мазью вокруг и рану присыпала банеоцин . Нормально ли выглядит рана ?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Добрый день! По фото не исключается фомирование абсцесса. Рекомендую обратиться повторно к детскому хирургу на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет по фото нельзя исключить недостаточное дренирование раны.
В данной ситуации рекомендуется местно влажноподсыхающая повязка с 25% сульфатом магния на 30 минут дважды в день, затем мазь Левомеколь под повязку.
Если улучшения до завтра не случится, обратиться утром на повторный осмотр детского хирурга.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так то вроде бы по фото ничего критичного нет, но я бы советовал Вам завтра обратиться к хирургу и еще раз посмотреть все внимательней.
Не исключено, что под корочкой еще есть воспаление и может быть ее придеться убрать.
А пока обрабатывайте это место раствором Мирамистина и наносите левомеколь. (никаких гормональных мазей Вам не надо).
Контролируйте температуру тела утром и вечером.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото, можно предположить, что гнойник не до конца опорожнился!
Я бы настоятельно рекомендовал завтра же обратиться к врачу-хирургу ❗
Необходимо провести ревизию.
Здоровья ребёнку ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрела фото. Рекомендуется как можно быстрее обратиться к детскому хирургу для осмотра и назначения лечения.

Здравствуйте Татьяна.
На фото воспалительный процесс , гиперемия с четкими границами.
Обязательно обратиться к детскому ХИРУРГУ для осмотра очного , ревизии раны.
До обращения обрабатывайте раствором хлоргексидина, повязку с левомеколь.
Нурофен в возрастной дозировке.
Здоровья ребенку🙏