Результат кт

Добрый день. В августе 2024 года было проведено кт легких без контраста. Патологий не выявлено. Но меня беспокоит боль в груди, отдающая в руку. Скажите пожалуйста кт без контраста покажет образование в легких? Или лучше переделать ко с контрастом, чтобы точно исключить патологию легких?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Кт легких без контраста покажет опухоль, но ваш симптом не связан с лёгкими. В первую очередь нужно проконсультироваться с кардиологом, затем с неврологом, причину и проблему вашу должны решить, ваши жалобы больше по их части.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста. Я прикрепила протокол кт. Там же все чисто?я просто прочитала что кт без контраста не информативно. Так ли это?

Куда вы прикрепили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, вот сейчас прикрепила

Прочитала, на кт всё отлично.

Принятый ответ

Здравствуйте, образование в легких будет видно и без контраста, переделывать исследование не нужно, для определения причины болей необходимо до обследоваться
Необходима консультация кардиолога и невролога, возможно мрт грудного отдела позвоночника, шейного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кт органов грудной клетки без контраста также информативно в плане диагностики образований как и с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По КТ всё хорошо, не надо придумывать опухолей.

По поводу Ваших симптомов обратитесь к неврологу на очный приём.

Принятый ответ

Здравтсуйте

На КТ все отлично.

Здравствуйте, МСКТ лёгких с контрастом даёт полезную информацию в редких случаях, зачастую образования, если они есть, прекрасно видны и при обычном исследовании. С вашими симптомами лучше будет показаться очно неврологу.

Здравствуйте, уважаемый пользователь
Нет необходимости выполнять КТ органов грудной клетки с внутривенным контрастированием, так как данное дополнение рекомендуется преимущественно для уточнения и дифференцировки уже выявленных изменений (в том числе опухолей). Образования в легких видны и без контрастного усиления.
Данные болевые ощущения могут быть на фоне других изменений, связанных преимущественно с неврологическими, кардиологическими состояниями.
Поэтому первостепенно рекомендуется проконсультироваться с данными специалистами (кардиолог, невролог) на очном приеме.