Прошу посмотреть экг новое и нужно ли эфи при высоком пульсе?

Добрый день, прикрепляю новое экг и очень прошу посмотреть в норме ли оно? Также прикрепляю отрывок которые многие уже увидели, но вопрос нужно ли эфи или можно жить спокойно? И правильно ли я понимаю, что там нет патологии?

Принятый ответ

Здравствуйте,Алекс !На представленной ЭКГ синусовый ритм (даже тахикардии нет ) ,экстрасистол,нарушения ритма сердца,ишемии нет . По представленным фрагментам хм-ЭКГ много помех ,синусовая тахикардия . Не переживайте, все у вас хорошо. Эфи делать нет необходимости,также ЭКГ и Хм-ЭКГ тоже можно не делать. Все будет у вас хорошо. Крепкого здоровья вам ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Добрый день, Адель Маратович

Я сегодня перебороть себя и зашёл в метро, ставил паническую атаку с пульсом до 160, но справился ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Пульс нормализовалсч за минут 10

Принятый ответ

Добрый день!
Абсолютно нормальная экг. Патологии нет.
Отрезок мониторирования- синусовая тахикардия.
Необходимости в ЭФИ нет.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте. На плёнке ЭКГ -норма. На фрагменте Холтер ЭКГ - синусовая тахикардия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Спасибо доктор, то есть это не наджелудочковая, а из синусового узла?

Да. Очень важно, когда врач анализирует Холтер, сверяться с данными дневника ощущений и действий, который ведёт пациент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Я в этот момент просто нервничал, начала подниматься тахикардия и дошла до пика, потом плавно пошла вниз

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Может от нервов быть такая тахикардия? И правильно ли я понимаю, что можно не брать в голову что это нжт?

Принятый ответ

Добрый день, Алекс .
По ЭКГ без патологии
Ритм синусовый , правильный . Никаких сомнений нет . Все интервалы и комплексы в норме .
По данным фрагмента холтера - синусовая тахикардия .
Никаких данных за пароксизм НЖТ нет , не переживайте
Показаний для ЭФИ никаких нет
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург