Велаксин, плохо от него.
Перешёл с Ципралекса 10мг, который пил 3 недели на Велаксин 75мг. Прошло 5 дней, самочувствие отвратительное. Похмелье какое то. Нет сил, аппетита всего ломает. Такое ощущение , что щас помру. Даже на работу не получиться идти.Когда это пройдёт уже или может омининить. Хотя до Ципралекса я пил месяцев 7-8 этот же Венлафаксин 75мг полторы таблетки два раза в день. Ну не было такого тогда, когда начинал пить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам назначили препарат для прикрытия побочных эффектов антидепрессанта?
Атаракс или тералиджен?
Да. Сказали если будет тревога пить на ночь половинку атаракса.
Вы принимаете ежедневно или периодически? Обычно атаракс назначают не только при возникновении тревоги, а в целом назначают для прикрытия негативных побочных эффектов антидепрессанта.
Да, принимаю 4 дня на ночь половинку атаракса.
Марина Алексеевна, А можно выпить Нимесил в порошке. Чтоб не так ломало
Можно выпить нимесил.
Атаракс назначается по схеме 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы имеете ввиду ломоту в теле, как мышечная боль?
Смесь какого то похмелья и как будто температура. Выпел нимисил , получше стало.
Судя по всему при переходе тревога нарастилась. Сейчас можно оставлять НПВС при острой необходимости, велаксин пока стоит оставить (такое к сожалению бывает).Поэтому тут параллельно нужно противотревожный (атаракс попробовать можно) либо тералиджен. Состояние постепенно стабилизируется по мере разворачивания действующего вещества.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат действует не сразу. Польза от лечения станет заметна через 4-5 недель. Нежелательные эффекты наблюдаются очень часто особенно в первые 2 недели и при наращивании дозы, но проходят со временем. Самостоятельно препарат лучше не отменять.
для прикрытия АД рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 7дней, затем 1т в течение месяца
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
Принятый ответ
Здравствуйте
Атаракс повысить нужно дозировку по 1 т на ночь. При недостаточном эффекте добавить 1/2 т утром.
Модно перейти на капсулы
Они стабильно держаться в крови. А у таблеткой быстро концентрация снижается
Так я и капсулы и пью...
Вы написали в вопросе 1,5 таблетки. В таком случае добавить атаракс
Антидепрессанты вначале лечения могут усилить имеющиеся симптомы , либо могут появиться новые симптомы тревожного расстройства. Это происходит потому что препарат начинает действовать на серотониновые рецепторы.
Для этого антидепрессанты в 1 месяц лечения прикрывают противотреаожным препаратом :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 1 месяц
Либо Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 1 месяц. Отменять тералиджен в обратном порядке
Можно Грандаксин 50 мг утром и 50 мг в обед - он слабее атаракса и тералиджена
Принятый ответ
Здравствуйте! По смене препарата могут снова возникнуть побочные эффекты на 2-3 недели. В таких случаях рекомендуется повысить дозировку атаракса до 1-1,5т в сутки на это время