Что именно болит?
Здравствуйте, мне 15 лет, вчера бежала с занятий и потом несла средне тяжечти пакет, к вечеру заболело в области левой груди по точечно, и сейчас пока писала посередине, я очень переживаю что может быть сердце, помогите пожалуйста , прикрепила фотку где болит, еще у меня смещение шейных позвонков , это или межреберная невралгия или сердце
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше данных за межреберную невралгию
Лучше выполнить ЭКГ, сдать ОАК
Сейчас можно принять ибупрофен 400 мг
Алена Алексеевна, Здравствуйте, это точно не сердце? Сейчас болит левое плечо( можнт из за тогг что рюкзак ношу только на одной левой руке) и когда шла болело под левой грудью такие приступо образные боли как волны
Да, вероятнее мышечно -тонический синдром
Алена Алексеевна, Здравствуйте, вчера не болело сегодня стало болеть посередине прям, подскажите не сердце?фотку прикрепила
Алена Алексеевна, ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего межреберная невралгия, можете сами провести небольшой тест: если при надавливание на эти точки больно, то это она. Если нет, то пройдите ЭКГ.
Олег Александрович, да было больно, п межреберная может быть несколько дней?
она может очень долго длиться, например если нерв защемлен
Олег Александрович, Здравствуйте, это точно не сердце? Сейчас болит левое плечо( можнт из за тогг что рюкзак ношу только на одной левой руке) и когда шла болело под левой грудью такие приступо образные боли как волны
вы описываете не сердечные боли, но точно можно сказать только при очном осмотре
Олег Александрович, Здравствуйте, вчера не болело сегодня стало болеть посередине прям, подскажите не сердце?фотку прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по вашему описанию вероятно боли, не связаны с сердцем. Возможно грудной остеохондроз, для исключения острой патологии в таких случаях рекомендуется сделать ЭКГ
Гульнара Рафиковна, Здравствуйте, это точно не сердце? Сейчас болит левое плечо( можнт из за тогг что рюкзак ношу только на одной левой руке) и когда шла болело под левой грудью такие приступо образные боли как волны
Сделайте ЭКГ чтобы точно исключить сердечную причину болей
Гульнара Рафиковна, Здравствуйте, вчера не болело сегодня стало болеть посередине прям, подскажите не сердце?фотку прикрепила
Нет, больше похоже на грудной остеохондроз или невроз
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Описанные вами боли не похожи на сердечные, не переживайте. Обратитесь пожалуйста к неврологу за консультацией.
Всех благ, не болейте 🌺
Рената, Здравствуйте, это точно не сердце? Сейчас болит левое плечо( можнт из за тогг что рюкзак ношу только на одной левой руке) и когда шла болело под левой грудью такие приступо образные боли как волны
Рената, Здравствуйте, вчера не болело сегодня стало болеть посередине прям, подскажите не сердце?фотку прикрепила
На сердце не похоже
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads чтобы исключить тревожное расстройство
Алена Алексеевна, Здравствуйте, а как тревожное расстройство может влиять на боли там?
Алена Алексеевна, ?
Да, при ГТР боль локализуется в грудной клетке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть признаком остеохондроза грудного отдела позвоночника.
В таких случаях при болевом синдроме рекомендуется мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.