Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста — вопрос №2333575

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста, неужели онкология или что? У моего мужа уже долгое время на нижних конечностях следы как петехии, сегодня сдали анализ, повышены эритроциты, понижены тромбоциты, сдавали три рза подряд и три раза разный результат. Он сам служит, проходят мед комиссию регулярно, неужели пропустили? Очень прошу помогите,что дальше делать? Ему 32 года.На анализах подписала очередность

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте.
При недостатке жидкости в организме концентрация эритроцитов может увеличиваться, так как его объем уменьшается.
Нормой тромбоцитов считается от 150 до 450 , в целом у Вас неплохие анализы крови.
Рекомендую увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приём чистой воды.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, а почему такие разные анализы?

Терапевт
Нехватка витамина B12 или фолиевой кислоты может влиять на образование тромбоцитов, сдайте кровь чтобы посмотреть их концентрацию.
Клиент
Александр Юрьевич, а почему везде пишут норма тромбоцитов 180?(
Терапевт
По общепринятым медицинским нормам ,нормальной концентрацией тромбоцитов считается от 150 до 450.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Норма тромбоцитов от 150
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, а эритроциты? Первый анализ показал 112 тромбоциты? и скажите пожалуйста в пером анализе после графика показатели wl, что это обозначает?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Сдайте оак с подсчетом тромбоцитов ручным методом по фонио
Клиент
Татьяна Николаевна, а свертываемость надо?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Учитывая жалобы на петехии, сдайте дополнительно коагулограмму, срб, очный осмотр дерматолога+ вит. в9, в12
Клиент
Татьяна Николаевна, а гемоглобин в норме?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, какие препараты принимает?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, не принимает препараты
Нарколог, Терапевт
В целом анализы хорошие. Уровень тромбоцитов в норме от 150 до 450. По общему анализу крови признаки нарушения питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в сутки, не менее 2 литров. Здоровья!
Клиент
Елена Вячеславовна, почему-тот везде пишут 180 норма( а надо ли на свертываемость сдавать?
Нарколог, Терапевт
Можно дополнительно сдать коагулограмму. Но норма по клиническим рекомендациям от 150 до 450, не стоит переживать
Клиент
Елена Вячеславовна, просто очень напрягают разные показатели каждый анализ и то что есть петехии(спасибо большое