Помогите пожалуйста
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста, неужели онкология или что? У моего мужа уже долгое время на нижних конечностях следы как петехии, сегодня сдали анализ, повышены эритроциты, понижены тромбоциты, сдавали три рза подряд и три раза разный результат. Он сам служит, проходят мед комиссию регулярно, неужели пропустили? Очень прошу помогите,что дальше делать? Ему 32 года.На анализах подписала очередность
Принятый ответ
Здравствуйте.
При недостатке жидкости в организме концентрация эритроцитов может увеличиваться, так как его объем уменьшается.
Нормой тромбоцитов считается от 150 до 450 , в целом у Вас неплохие анализы крови.
Рекомендую увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приём чистой воды.
Александр Юрьевич, а почему такие разные анализы?
Нехватка витамина B12 или фолиевой кислоты может влиять на образование тромбоцитов, сдайте кровь чтобы посмотреть их концентрацию.
Александр Юрьевич, а почему везде пишут норма тромбоцитов 180?(
По общепринятым медицинским нормам ,нормальной концентрацией тромбоцитов считается от 150 до 450.
Принятый ответ
Здравствуйте. Норма тромбоцитов от 150
Татьяна Николаевна, а эритроциты? Первый анализ показал 112 тромбоциты? и скажите пожалуйста в пером анализе после графика показатели wl, что это обозначает?
Сдайте оак с подсчетом тромбоцитов ручным методом по фонио
Татьяна Николаевна, а свертываемость надо?
Учитывая жалобы на петехии, сдайте дополнительно коагулограмму, срб, очный осмотр дерматолога+ вит. в9, в12
Татьяна Николаевна, а гемоглобин в норме?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты принимает?
Елена Вячеславовна, не принимает препараты
В целом анализы хорошие. Уровень тромбоцитов в норме от 150 до 450. По общему анализу крови признаки нарушения питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в сутки, не менее 2 литров. Здоровья!
Елена Вячеславовна, почему-тот везде пишут 180 норма( а надо ли на свертываемость сдавать?
Можно дополнительно сдать коагулограмму. Но норма по клиническим рекомендациям от 150 до 450, не стоит переживать
Елена Вячеславовна, просто очень напрягают разные показатели каждый анализ и то что есть петехии(спасибо большое