Консультация уролога /

Соли в моче — вопрос №2084203

Здравствуйте, уважаемые врачи, помогите разобраться с моим заболеванием.... устала до слез от отёков,прилагаю обследования свои... пью сейчас омегу3+лецитин(завтрак)пью гидролизованный белок(с обедом)он у меня 65!питанием не смогла поднять,тотема+ Эстер-С от Солгар т.к ферритин 14!вот вычитала что в моём случае нельзя ни витС,ни белок... а как же пополнить дефициты?как отрегулировать это нарушение, чтобы вылечиться?помогите пожалуйста.... добавилась проблема ещё одна,сильно поредели волосы... очень надеюсь на вашу помощь... мой рост 165,вес 50.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно успокоить нервную систему, оюстрессы влияют на выпадение волос в том числе. По поводу отёков, нужно смотреть очно, на сколько выражены. Из обследований: нужно сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, средняя порция, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Контроль общего анализа крови, б/х анализа крови на креатинин, мочевину. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я прикрепили ОАМ и Узи, посмотрите пожалуйста,что насчёт принятия белка и вит С в моём случае?спасибо.

Уролог, Андролог
Посмотрела. Воспалительного процесса по анализу мочи нет, есть соли оксалаты, по УЗИ есть песочек, микролиты, есть небольшие кисты, за которым достаточно наблюдать один раз в год по УЗИ и есть ангиомиолипома, которая считается также доброкачественным образованием, но желательно её подтвердить на КТ мочевыделительной системы, далее уже за ангиомиолипомой также наблюдать по УЗИ почек один раз в 6-12 месяцев. Для выведения солей также подходит Канефрон, продолжительность лечения можно увеличить до 2 месяцев. Обильное питьё, ограничение соли, по белку и витамину c пока ограничений никаких нет.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за развернутый ответ, скажите пожалуйста откуда кисты и эти ангиомиолипомы взялись?они как-то нарушают функцию почек?может ли это быть причиной потерей волос?спасибо ещё раз Вам.
Уролог, Андролог
Точные причины их образования не установлены, может быть предрасположенность организма, ранее перенесенные воспалительные заболевания, причина потери волос с этим не связана. Функцию почки - это не нарушает.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое, немного успокоили!с наступающими Вас праздниками!
Уролог, Андролог
Спасибо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Мелкий камень левой почки и слоевой диатез.
В моче соли обнаружены но не идентифицированы.
Необходимо следующее:
Цистон по 2 таб 2 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, а что такое диатез?это нарушение обмена?если да,то как лечить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, написал выше.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за ответ, скажите пожалуйста, почему так происходит?нужно ещё дообследование?где искать причину?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет повода для волнения. Просто периодически контроль на УЗИ. Периодически принимать растительные препараты, водная нагрузка не менее 2 литров жидкости в сутки
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Обильное питье и Канефрон по 2др 3р/с 1месяц.Дефициты восполняйте.Проверьте функцию щитовидной железы.Досдать кровь на креатинин,общий белок,кальций,мочевую кислоту
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, тоесть приём белка и вит С допустим?щитовидка в норме ТТГ-1,1,Спасибо за ответ.
Андролог, Уролог
Ну если у Вас дефицит белка,отсюда и отеки безбелковые,поэтому восполнять,как и друг к дефициты необходимо.
Клиент
Луиза Римихановна, я начала принемать уролизин, или всё же тот препарат что вы рекомендуете?
Андролог, Уролог
Можно и уролизин
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По поводу отёков - вопрос к терапевту, эндокринологу, диетологу.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, это не почки?урология не при чём?
Андролог, Уролог
Кончено,нет.