Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №2916635

Здравствуйте! Беременность 25 недель. Обнаружена уреаплазма и полное отсутствие лактобактерий. Выписали лактоженаль после первой капсулы на следующий день появился небольшой зуд и выделения немного усилились. Это нормально ??? Это реакция на лактобактерии??? До этого не было ни зуда ни жжения ни обильных выделений

Гинеколог
Здравствуйте.какие были жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Жала, никаких жалоб не было. Просто врач сказала давайте сдадим фемофлор….
Гинеколог
Тогда используйте перорально лактобактерии: вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней или дуожиналь 2 кап в день в течение 5 дней, затем по 1 кап в день- 10 дней.
Клиент
Жала, вагилак можно в беременность? И не требуется ли лечение антибиотиками?
Гинеколог
Это условно-патогенная флора,то если жалоб нет,то лечение не требуется.но если будут жалобы:неопенотран форте по 1 свече на ночь 10 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вагинальные формы лактобактерий часто провоцируют кандидоз. Возможно просто местная реакция, но всё же лучше перейти на пероральный приём Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, его можно во время беременности? И при таком титре Уреаплазмы нужны ли антибиотики? Или достаточно нарастить лактобактерии? В анализе на лак посев лактобактерии есть и лечение в антибиотиках не требуется
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно во время берегу. Достаточно восстановить флору, пока можно обойтись без антибиотиков
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здраствуйте возможно эта реакция на Лактоженаль
Если нет жалоб, то лечение не требуется. Уреаплазмы - это условно-патогенная флора, которая в норме имеет право жить во влагалище
Сейчас можете перорально принять капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки
к пище - источника пробиотических микроорганизмов
(лактобактерий).
Входящие в состав лактобактерий способствуют восстановлению
и поддержанию вагинальной микрофлоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лактобактерии часто провоцируют кандидоз, из-за этого зуд скорее всего. Выделения какие-то есть у вас?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, вот в первый день был зуд и выделения больше чем обычно. А после второй капсулы все хорошо без зуда и выделения как обычно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если больше нет зуда хорошо. Но лактоженаль лусше не использовать
Клиент
Асиет Шихамовна, а как мне тогда нарастить лактобактерии?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте любой пробиотик или симбиотик 1р.день месяц
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, и лечение требуется при наличии жалоб. Если на фоне применения вагинальной формы лактобактерий проявляются жалобы ,то ,как правило, рекомендуется их отмена. И понаблюдайте за состоянием. При сохранении жалоб на зуд, возможно применение св полижинакс вагинально 6дней на ночь Затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14 дней для нормализации флоры