Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализы и причину мочеиспускания — вопрос №1879325

Постоянные ложные позывы к МОЧЕИСПУСКАНИЮ. Раздражен клитор, постоянно кажется, что хочу в туалет в клиторе. Поэтому часто хожу в туалет. Так продолжается две недели. Сегодня добавилось ощущение, что клитор и влагалище очень сухие, почти их не ощущаю. Немного очень немного жжение и чувства шевеления в анусе. Ночью бегаю в туалет 3-5 раз за ночь, просыпаюсь. По анализам пришла уреаплазма. Посмотрите, пожалуйста, все анализы. Мочу и фемофлор и мазок

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам ещё нужно сдать бак посев мочи для точного назначения лечения
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, а это не может быть из-за уреаплазмы?

Гинеколог
Может быть, но для точного и полного лечения нужен ещё бак посев мочи
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, смогу ли я позже прикрепить бакпосев и уточнить у вас план лечения?
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила бак посев мочи! Я не знала, что он такой маленький. Микрофлоры не обнаружено. Помогите, пожалуйста
Гинеколог
Увидела. Принимайте юнидокс солютаб по 1т 2р в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней, затем капсулы вагилак через рот по 1к 2р в день 14 дней для нормализации микрофлоры. Наружно можно наносить крем пимафунгин 2-3 р в день 5 дней и канефрон по 2к 3р в день месяц
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ангелина, здравствуйте. Скажите, вы бак посев мочи сдавали?
По результатам мазков у вас критичного ничего нет. В ОАМ признаки геморрагического цистита, терапия необходима.
Клиент
Анна Николаевна, добрый день. Если вы имеете ввиду кровь, то перед анализом мочи у меня брал соскоб гинеколог, и кровь была из-за этого. Обычно её у меня нет в моче. Подскажите, уреаплазма не может давать постоянных позывов к мочеиспусканию? Наличие лейкоцитов в мазке, бактерий в моче говорит о цистите или об уреаплазме?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ангелина, по данным анализа мочи у вас признаки цистита. Учитывая, что был накануне забор мазка, рекомендую пересдать контроль ОАМ и бак посев мочи расширенный.
Клиент
Анна Николаевна, подскажите, смогу ли я позже прикрепить бакпосев и уточнить у вас план лечения?
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила бак посев мочи! Я не знала, что он такой маленький. Микрофлоры не обнаружено. Помогите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ангелина, посмотрела результат. Несмотря на то, что у вас в бак посеве чисто, учитывая ваши жалобы рекомендую лечение:
- Вильпрафен по 500 мг 3 раза в сутки 10 дней
- Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней, затем по 1 драже 3 раза в сутки 20 дней
- бруснивер по 1 пакетику 2 раза в сутки 10 дней (заварить в стакане воды 20 минут)
- клюквенный морс или отвар шиповника без сахара
- для снятия симптомов раздражения Нео-Пенотран/Эльжина или ТАржифорт по 1 на ночь во влагалище 10 дней
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Рекомендую Вам сдать бак посев мочи для более прицельного лечения ваших жалоб
Клиент
Анастасия Сергеевна, подскажите, смогу ли я позже прикрепить бакпосев и уточнить у вас план лечения?
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила бак посев мочи! Я не знала, что он такой маленький. Микрофлоры не обнаружено. Помогите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог
Обратите внимание на уреаплазму
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Именно эти симптомы и дает уреаплазма.
Вам достаточно Клиндацин Б пролонг в течение 3х дней, во влагалище, и так же можно наносить наружно тонким слоем на участки где присутствует дискомфорт. Затем Лактожиналь на ночь во влагалище 14 дней, или утром и вечером 7 дней.
Если нет аллергии на травы, паста Фитолизин по 1 ч.л. 3 раза в день.