Ярко жёлтый стул на ИВ
Здравствуйте, в 2 мес перевели ребенка на ИВ с ГВ на смесь Нутрилон комфорт Изначально цвет кала был зелёный - ЭТО НОРМА, мы в курсе, НО вот через неделю цвет приобрел ярко жёлтый цвет... Нормально ли это? На ив вроде как цвет должен быть темнее, да и в этой смеси частично гидроизоляция белка, как бы зеленоватые какахи ждём а не ярко жёлтые! В остальном всё норм, консистенция каши без примесей, бодры, веселы и т.д. Переживаю... Может это звоночек что с желчным что от не то или ещё что
Здравствуйте.
На ИВ стул может иметь цвет: желтый, зелёный, коричневый; консистенции разной, может быть присутствие комочков, вкраплений, слизи , главное чтоб не было наличие крови, чёрный и бесцветный стул.
По описанию стул у ребёнка норма, не переживайте.
Здравствуйте, не переживайте, все в порядке, стул необязательно должен быть зелёным.
В норме стул на грудном вскармливании и смеси может быть жидким, кашицеобразным, желтым, зеленым, коричневым, с белыми непереваренными комочками, вкраплениями, слизью, главное ни белый, ни черный без прожилок крови
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а если стул выходит очень твердый, при этом допаиваем водичкой около 200 мл (ребенку 2 мес и 2 недели, вес 5 кг) из лекарств даём лактазар т к ЛН и Эспумизан
Вчера вечером был стул с помощью свечки и то только после позы вываживания, всю ночь ребенок беспокойный и вышло опять чуть твёрдое, можно ли сейчас вставить Микролакс и как ребенку помочь от запора?
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет эффекта от дополнительной жидкости, необходимо ввести в 1-2 кормления кисломолочную смесь. Микролакс можно поставить, привыкания не будет
Спасибо большое