Подскажите

Если бы после контакта с вич больным прошло уже 8 месяцев или более, я бы как то ощутил это по своему состоянию?

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Если имеете ввиду в плане симптомов то может ничего вообще не беспокоить на протяжении нескольких месяцев и даже нескольких лет. Иногда через 3 недели после заражения появляются симптомы острой стадии. Состояние здоровья не показатель наличия или отсутствия вируса в организме. Для уточнения сдается ИФА 4 поколения через 5 недель после риска.

Здравствуйте. Нет, через 8 месяцев или более после контакта с ВИЧ-больным человек не обязательно ощутит это по своему состоянию. Симптомы ВИЧ-инфекции иногда отсутствуют в течение нескольких месяцев, а то и лет! после заражения.
Однако в первые три недели–три месяца от момента инфицирования могут появиться основные симптомы острой ВИЧ-инфекции:
-увеличение лимфатических узлов (чаще всего шейных и подмышечных);
-лихорадка (температура при ВИЧ чаще субфебрильная — от 37,1°C до 38,0°C);
-сыпь;
-воспаление нёбных миндалин и, как следствие, боли в горле; \

-слабость, бессонница;
-головные боли.
Чтобы узнать о наличии или отсутствии ВИЧ-инфекции, необходимо пройти лабораторное исследование крови на антитела к ВИЧ минимум через три месяца после контакта и 6 меесяцев и через год
Продолжительность инкубационного периода — от 4 недель до 3 месяцев, реже до 1 года. В зависимости от иммунной системы человека этот период может быть длиннее или короче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, с девушкой вместе с декабря, сдали кровь ( ихл. Антитела к ВИЧ-1 к ВИЧ-2 и антитела р24) ее анализы пришли отрицательные, а мои еще нет, это значит мои под сомнением.
У нее бы показало за такой не большой срок?
И может ли на мои анализы влиять спортивное питание которое я принимаю, или что еще там простуда или какая нибудь инфекция?

Здравствуйте, нет повлиять не может. То, что Ваши анализы не пришли, а ее пришли никаким образом не означает наличие инфекции. Какого числа сдавали?
Как бы глупо не звучало, то могло быть все что угодно и их могли даже потерять) не нужно себя накручивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавали 8 числа, но мы сдавали и на гиратит в,с. И вот на вич, сдавали вместе, мне на гипатит пришли, а на вич нет сказали если так будет значит они под сомнением, а ей все пришло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вот и переживаю, ее бы анализы показали бы что то если бы у меня что то было?

Нет, могло и не показать. В некоторых поликлиниках анализы на ВИЧ делаются несколько дней-неделю. На гепатиты быстрее. Есть экспресс анализы, можете сдать их

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я еще последние две недели принимал креатин, протеин, бца

тоже нет. там очень специфическое исследование, например ИФА (иммуноферментный анализ). Обнаруживает в крови человека антитела к ВИЧ, которые организм вырабатывает в ответ на вирусную атаку. На очищенные части вируса (антигены), зафиксированные в специальной лунке, наносят кровь. Если в ней есть антитела, то образуются иммунные комплексы антиген/антитело, которые вступают в реакцию с красителем, приводя к изменению цвета или ПЦР (полимеразная цепная реакция). Тест позволяет обнаружить генетический материал ВИЧ (ДНК/РНК), то есть проверяет, есть ли непосредственно вирус в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда почему все анализы готовы и ее все готовы, а мой только на вич не готов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я там прикрепил ее анализы, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли исключить у нее вич

Принятый ответ

По результатам обследования у Вашей партнерши ВИЧ отрицательный

Здравствуйте! не обязательно, симптомы в начале вич не специфические
Лучше ориентироваться на анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если через год или два?

Можно не знать о вич и 10 лет.
Как правило подозрительные на вич симптомы появляются через много лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! После инфицирования ВИЧ бессимптомный период может быть очень длительным.
Если волнуетесь и был сомнительный контакт, то стоит сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.

Здравствуйте!
Нет, состояния может быть хорошим.
В таких случаях сдают ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело, если будет отрицательно значит вы здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришли все анализы, кроме моего на вич что эмодзи значить?

просто могут ещё делать по очереди.
Это не должно повлиять на окончательный результат.

Принятый ответ

Может быть было сомнение и перепроверяют.
Если у неё отрицательно то вероятнее всего она здорова

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса « Спроси Врача». В большинстве случаев заражение ВИЧ на ранних стадиях может протекать без явных симптомов, или симптомы могут напоминать грипп: лихорадка, усталость, сыпь и увеличение лимфатических узлов. Эти проявления обычно появляются через 2-4 недели после заражения и могут исчезнуть сами по себе. Если у вас имеются сомнения, то в аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, он сдается через 6 недель после предполагаемой даты заражения. Только он 100% сможет ответить вам на вопрос есть ли у вас ВИЧ инфекция.

Здравствуйте! Я врач-терапевт, инфекционист Наталия Дмитриевна.

После 8 месяцев после инфицирования ВИЧ у большинства людей уже проявляются определенные симптомы, но важно понимать:

Клинические проявления могут быть:
Неспецифичными (похожими на другие заболевания)
Слабо выраженными
Иногда отсутствовать вообще

Типичные симптомы через 8 месяцев:
Необъяснимая потеря веса
Частые простудные заболевания
Увеличение лимфоузлов
Повышенная утомляемость
Ночная потливость
Периодическое повышение температуры

НО! Единственный достоверный способ узнать свой ВИЧ-статус - это сдать анализ:
После 8 месяцев тест на антитела к ВИЧ будет абсолютно достоверным
Результат не зависит от наличия или отсутствия симптомов

Рекомендую:
Не заниматься самодиагностикой
Сдать тест на ВИЧ

С уважением,
Наталия Дмитриевна
Врач-терапевт, инфекционист

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент