Бред маниакальный агрессия

Употребляет коноплю, вспышки периодами бреда зовёт себя богом, видит галлюцинации, уничтожает имущество, не выходит на контакт с окружающим миром. К врачам категорически не хочет обращаться говорит что здоров.

Да.
40 лет

Здравсвуйте, Юлия.

В случае, если человек в результате психического заболевания, проявляет агрессию и является опасных для себя и окружающих, законодательством предусмотрен вариант недобровольной госпитализации в психиатрическую больницу (Закон о психиатрической помощи, статья 29).

В таких случаях необходимо звонить в 112, описывать ситуацию. В ответ на звонок должна приехать, как минимум полиция. Они уже решат вопрос.

Илья Александрович, опасен для себя больше. Жена боится обращаться и вызывать что может потом быть агрессивен и для всех

Здравствуйте, надо обязательно как можно скорее посетить психиатра и нарколога. Данное состояние психотическое, скорее всего присутствуют показания для недобровольной госпитализации в психиатрический стационар для лечения по ст 29 закона о психиатрической помощи.
Вы можете вызвать бригаду смп сами, можете посетить участкового психиатра и обсудить варианты госпитализации.

Екатерина Дмитриевна, а будет ли это влиять на дальнейшию жизнь работу, право подписи.

Принятый ответ

Смотря какой окончательный диагноз и смотря где работать. Если в гос структурах,МВД и тд, то да, проблемы будут, в остальном обычно нет, тут индивидуально.
На право подписи тоже не влияет-это только через суд при лишении или ограничени дееспособности, факт диагноза и госпитализации на это не влияют.

Здравствуйте!
Такое состояние подходит под обоснование для недобровольной госпитализации по пунктам:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 04.08.2023) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)
У вас пункт а) и в), состояние без медицинской коррекции будет только ухудшаться.
ПКБ№1 для ЦАО, ЗАО, ЮАО, ЮЗАО,ТИНАО +7495 952 8369, 495 952-8421
ПКБ№4 для ВАО, САО,СЗАО, СВАО +7495 963 1077, 495 963 0255
либо вызов 103 и 102