Забыла принять постинор

Выпила постинор практически сразу как купила, в аптеке сказали выпить через сутки, но забыла и прошло уже 1,5 суток с ее приема, стоит пить вторую таблетку? И какова вероятность беременности, если я на всякий решила выпить постенор после полового акта во время овуляции без презерватива, но смазки у партнера практически не выделяется

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если прошло не более 72 часов после полового акта, вы можете принять в труб таблетку, беременность не наступит.

Елена Владимировна, просто этих актов было несколько раз, когда у меня выделялась слизь, поэтому и переживаю
с одного из последних актов еще не прошло 72 часа, но с каких то уже прошло, потому что день овуляции конкретно у меня сегодня, но до этого просто обильная слизь была

В любом случае вы можете принять вторую таблетку

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты экстренной контрацепции пьют в течение 72 х часов после па однократно. Одной таблетки достаточно, беременность мало вероятна. Прием таб был

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность в описанной ситуации не наступит, пить вторую таблетку не нужно.

Елена Федоровна, просто этих актов было несколько раз, когда у меня выделялась слизь, поэтому и переживаю
с одного из последних актов еще не прошло 72 часа, но с каких то уже прошло, потому что день овуляции конкретно у меня сегодня, но до этого просто обильная слизь была, также могу оставить одну таблетку в приемк? две не обязательны?

Дарья, у вас не было эякуляции во влагалище, а от смазки она никак не наступит

Елена Федоровна, каждый раз переживаю, потому что много кто говорит, что от смазки можно, много кто говорит, что нельзя, значит не буду принимать вторую таблетку и ее можно оставить на следующий раз в этом году?

Да, не нужно ее принимать. Если вы не планируете беременность в ближайшее время, то рассмотрите вариант гормональной контрацепции, не рекомендуется часто принимать средства ЭК.

Елена Федоровна, гормональная контрацепция тоже в таблетках как то? Если да и знаете, то можете посоветовать пожалуйста и как пить такие

Дарья, с учетом юного возраста рекомендуется рассмотреть вариант, например Джесс. Принимается с 1 дня цикла. Но обязательно перед началом приема консультация гинеколога, рекомендуется узи малого таза и молочных желез, мазок на цитологию с шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья !
Если не было эякуляции во влагалище , то беременность не наступит . Не нужно принимать повторно таблетку

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.

Вам и первую таблетку не было необходимости принимать. Если уже приняли, то 2ю можно принять сейчас, ничего страшного

Добрый день! Смысла в приеме постинора нет, поэтому, ничего страшного, что не приняли еще раз