Консультация акушера /

Забыла принять постинор — вопрос №2917259

Выпила постинор практически сразу как купила, в аптеке сказали выпить через сутки, но забыла и прошло уже 1,5 суток с ее приема, стоит пить вторую таблетку? И какова вероятность беременности, если я на всякий решила выпить постенор после полового акта во время овуляции без презерватива, но смазки у партнера практически не выделяется

Возраст: 18

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если прошло не более 72 часов после полового акта, вы можете принять в труб таблетку, беременность не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, просто этих актов было несколько раз, когда у меня выделялась слизь, поэтому и переживаю
с одного из последних актов еще не прошло 72 часа, но с каких то уже прошло, потому что день овуляции конкретно у меня сегодня, но до этого просто обильная слизь была

Акушер, Гинеколог
В любом случае вы можете принять вторую таблетку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, препараты экстренной контрацепции пьют в течение 72 х часов после па однократно. Одной таблетки достаточно, беременность мало вероятна. Прием таб был
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность в описанной ситуации не наступит, пить вторую таблетку не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, просто этих актов было несколько раз, когда у меня выделялась слизь, поэтому и переживаю
с одного из последних актов еще не прошло 72 часа, но с каких то уже прошло, потому что день овуляции конкретно у меня сегодня, но до этого просто обильная слизь была, также могу оставить одну таблетку в приемк? две не обязательны?
Гинеколог, Акушер
Дарья, у вас не было эякуляции во влагалище, а от смазки она никак не наступит
Клиент
Елена Федоровна, каждый раз переживаю, потому что много кто говорит, что от смазки можно, много кто говорит, что нельзя, значит не буду принимать вторую таблетку и ее можно оставить на следующий раз в этом году?
Гинеколог, Акушер
Да, не нужно ее принимать. Если вы не планируете беременность в ближайшее время, то рассмотрите вариант гормональной контрацепции, не рекомендуется часто принимать средства ЭК.
Клиент
Елена Федоровна, гормональная контрацепция тоже в таблетках как то? Если да и знаете, то можете посоветовать пожалуйста и как пить такие
Гинеколог, Акушер
Дарья, с учетом юного возраста рекомендуется рассмотреть вариант, например Джесс. Принимается с 1 дня цикла. Но обязательно перед началом приема консультация гинеколога, рекомендуется узи малого таза и молочных желез, мазок на цитологию с шейки матки.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Дарья !
Если не было эякуляции во влагалище , то беременность не наступит . Не нужно принимать повторно таблетку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.

Вам и первую таблетку не было необходимости принимать. Если уже приняли, то 2ю можно принять сейчас, ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Смысла в приеме постинора нет, поэтому, ничего страшного, что не приняли еще раз