Отмена Кок

Добрый день! Врач прописал таблетки эстеретта. Сегодня 8 день приема, месячные так и не заканчивается, выходят сгустки. Дикая мигрень. Можно ли отменить препарат не допивая пачку. Ранее от кок такого не было.

Миома и эндометриоз
36 лет

Здравствуйте. Да сейчас Вы можете отменить пачку, пропить транексам 500 мг 3 р/сутки до 5 дней. Эстеретта не подходит при аденомиозе. Мигрень вообще условное противопоказания для кок

Здравствуйте, учитывая выраженную мигрень, можно отменить препарат не допивая пачку, вероятно он вам категорически не подходит. Пройдите УЗИ малого таза, от кровотечения принимайте таб. Транексам 500 мг 3 раза в день - 5 дней.

Вам с вашим гинекологом можно рассмотреть другие методы контрацепции, без эстрагенов: мини пили, ВМС с левоноргестрелом.

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может наблюдатся адаптация к препарату. Сейчас можете начать приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1три раза в день до остановки выделений

Здравствуйте. Выделения связаны с периодом адаптации организма к кок и может занять дот2-3 месяцев, все индивидуально. Но,учитывая мигрень, вы можете отменить препарат, на отмену еще будут выделения, можете принимать транексам 500 мги3 раза в день

Здравствуйте. Если мигрень сильная и плохо переносите, то можно конечно отменить, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Вам контрацепция нужна?

Галимат, мне прописали для лечения миомы

Принятый ответ

Кок не лечит миому, если контрацепция не нужна, то принимать не нужно. Миому наблюдаете раз в год в динамике по узи