Холтеровское мониторирование

Вчера прошла холтер, обьясните пожалуйста результат. Заключение : За время мониторирования(23 ч..) зарегистрирован синусовый ритм с максимальной ЧСС 139 уд.мин.( после физической нагрузки- уборка), минимальной ЧСС 66 уд.мин., средней ЧСС 86 уд.мин. с 176 эпизодами синусовой аритмии. Циркадный индекс 1,14. Синусовая тахикардия 9 эпизодов. Всего выявлено 16 суправентрикулярных экстрасистол, ,макс. в час 3 экстрасистолы. 1 эпизод АВ блокада II степени с периодикой Самойлова- Венкебаха, во время сна. 5070 эпизодов укороченного PQ( СПВЖ) преимущественно во время тахикардии. Сегмента ST-Т без патологически значимых изменений.

Не знаю
33 года

Здравствуйте. Если есть прикрепите момент где указана блокада ( пленка ЭКГ) или указание на продолжительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Не могу загрузить, нужно платить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Скажите это опасно?

Ситуации разные с блокадами . Если длительность паузы указаны до 2000 мсек и во время сна как пишут то это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

1640 написано

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Еще там указаны наджелудочковые экстрасистолии 16 шт за сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

5070 эпизодов СПВЖ что это?

Значит повода для беспокойства нет из да блокады. Экстрасистолы есть у всех. А для оценки последнего грамотно сделать ЭКГ а не по холтеру ( оценка относительная)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Год назад делала УЗИ сердца, поставили такой диагноз, пролабирование митрального клапана с минимальной регургитацией 0,4

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я не понимаю по какой причине я ощущаю толчки сердца, иногда аж замирает дыхание на секунду, и от страха паника начинается