Консультация детского лора /

Течет из уха — вопрос №2917428

Ребенку 1год и 3месяца. На фоне прорезывания зубов была температура до 39градусов, сопли и кашель всё это 4-5 дней. Педиатр назначила ромашку,Аквалор, Нурофен и гель для дёсен. У ребенка на 6 день болят уши, и из одного уха течет. Врач назначил Амоксиклав и ниатиру. Будет ли это эффективно?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
добрый вечер, при перфоративном отите (течет из ушка) как раз таки препаратом первой линии являются защищенные пенициллины (амоксиклав), поэтому предположу, что лечение Вам назначено эффективное, и важно ничего не капать в уши, никакие капли в слуховой аппарат рат при перфорации не показаны, а иногда могут привести к нехорошим последствиям Так же после курса амоксиклава необходим очный осмотр лорд врача, для контрольного осмотра слухового прохода
Клиент
Ирина Александровна, добрый вечер. Те капли,что нам прописали(ниатира) ,как я поняла , нельзя капать?

Педиатр
только ниатиру допустимо капать, я имела ввиду нельзя капли на основе лидокаина, для обезболивания - отипакс или отирелакс, отофу, надеюсь, не ввела Вас в заблуждение
Клиент
Ирина Александровна, спасибо вам большое за ответ. Всё понятно объяснили.
Педиатр
Скорейшего Вам выздоровления!