Герпес не проходит

Герпес не проходит уже 3ю неделю Образовался сначала сбоку на губе , затем на нижней губе , а потом под носом. Ациклавир не помогает

Здравствуйте, наружные средства малоэффективны. Валацикловир 500 мг, 2 раза в день (1000 мг в сутки) 5 дней. Ограничить контакт с водой, может происходить самозаражение.