Можно ли давать сок грудничку
Добрый день. Подскажите пожалуйста, малышу 1 февраля было 6 мес. Мы на Ив с рождения, в 5 мес стала вводить прикорм. Сейчас у нас 2 полные замены смеси из 6 раз питания: утром едим кашу и фрукты и в обед овощи. Аллергии пока не было ни на что, хотя овощи перепробовал все, вкл манго. Можно ли давать малышу сок фруто няня по его возрасту? Нам подходят морс и яблочный. Если можно, то сколько?
Здравствуйте соки можно давать детские, без содержания сахара. Сначала даём немножко, по 0,5-1 ч.л, наблюдаем за реакцией и постепенно увеличиваем объем.
В 6-7 месяцев 50 мл будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, детям до года не рекомендуется давать любые другие жидкости кроме смеси/грудного молока, а так же воды.
Так как в большинстве продуктов в составе есть сахар. Детям сахар не рекомендуется до года.
Принятый ответ
Здравствуйте, т.к. большинство соков содержит в своем составе сахар, то давать нежелательно. Если вы приобритете сок без содержания сахара давать нужно постепенно, наблюдая за реакцией с увеличением объёма в течение недели, начинают обычно с пол чайной ложки.
Принятый ответ
Добры день) согласно современным рекомендациям деткам до года нежелательно давать кроме воды/молока/смеси ничего. Соки разрешены с года из-за содержания сахара. Поэтому попробуйте домашний компотик немного без сахара , начиная с 1/2 чл)