Цитомегаловирус
Подскажите пожалуйста брат болел герпесной ангиной , потом у сестры в фемофлоре обнаружили cmv **, подскажите опасно ли контактировать ?у меня беременность 20 недель , а они пригласили на день рождение , гинетальный герпес цитомегаловирус передается только половым путем ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, ничем не опасно.
ЦМВ в мазке бессмысленно определять и заразиться им возможно только в том случае, если на данный момент есть острое заболевание (как ОРВИ)
Генитальный герпес также, передается во время обострения при контакте с содержимым везикул
Елена Борисовна, спасибо , а то переживаю передается ли это как то воздушно капельным путем .
Елена Борисовна, подскажите а как понять при контакте с везикул ?
Если есть герпетические высыпания (везикулы) и жидкость с них попадет на кожу, слизистые и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте, ЦМВ вы не заразитесь от нее никак. Не переживайте.
Елена Федоровна, воздушно капельным не передается ?
Он передается через биологические жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте, цмв не информативно определять в фемофлор и лечения она не требует
Наталья Игоревна, спасибо ? а то в беременность за все переживаешь
Принятый ответ
здравствуйте. опасности нет. цмв в мазке не оценивается. поэтому в гости сможете смело пойти