Консультация детского стоматолога /

Фторирование молочных зубов — вопрос №2918251

Добрый день. Моему ребенку 1 год и у нее на первых зубках появились белые пятна. Сегодня мы ходили на приём к стоматологу в поликлинику. Врач посмотрела и сделала фторирование. 2 раза намазала все зубы смоченным составом ватным тампоном. Сказала полчаса не кушать и придти через 3 месяца. Через 15 -20 минут после процедуры ребенка вырвало прозрачной слизью. Начала изучать как делается фторирование и ужаснулась от того, что состав этот глотать нельзя. Его наносят на предварительно очищенные зубы и сразу сушат. Подскажите пожалуйста что делать? Каковы могут быть последствия что ребенок проглотил? Очень переживаю...

Возраст: 33

Стоматолог
Добрый день , концентрация в слюне была не большая , переживать не стоит . Рвоту мог вызвать непривычный для ребенка вкус и запах . На будущее используйте в домашних условиях гель тус мусс либо Рокс минерал гель , главное ознакомьтесь с инструкцией на момент противопоказаний . Эти гели направлена на реминерализацию эмали Зубов и они безопасны для детей в случае сглатывания
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо Вам за ответ, как раз изучала вопрос насчёт гелей и свой выбор остановила на Тус Мусс, так как по отзывам он эффективенее, но не знаю где его купить оригинальный, много подделок сейчас на рынке. А какую зубную пасту посоветуете? Еlmex или Lacalut 0+ ?

Стоматолог
Оригинальную продукцию для ухода за полостью рта можно приобрести в аптечных сетях или онлайн на официальном сайте доктор слон . Пасту посоветую biorepair kids или elmax по возрасту .
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо большое 💐
Стоматолог
Пожалуйста , Рада помочь