Ребенок попил забросивший сок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, ребенку 1 год 9 месяцев. Нашел закатившуюся бутылку сока, который уже сильно забродил и пока я не видела выпил мл 70. Сразу дала Полисорб ( одна чайная ложка на 50мл воды. Какие могут быть последствия?

Принятый ответ

Здравствуйте! Последствия могут были в виде диареи. Но так как Вы вовремя это замерили, и дали Полисорб, то возможно реакции не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriya-130890@mail.ru
Клиент

Не может быть чего-либо опасного ? Просто уже спать ложится малыш, а это случилось минут 30 назад

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriya-130890@mail.ru
Клиент

Сок был уже очень резкий

Нет, опасного ничего не будет. Если дозировка полисорба была по возрасту достаточной. Можете ещё один раз перед сном дать полисорб.

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriya-130890@mail.ru
Клиент

Мы его пили минут 20 назад первый раз

Принятый ответ

Здравствуйте.

Может быть рвота или диарея.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
Обильное теплое питье, прием сорбента полисорб продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка
В таких случаях рекомендую дать энтеросорбент 3 дня (Полисорб ,Энетрозгель)
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то осмотр врача

Принятый ответ

Добрый день, опасности быть не должно, достаточно увеличить питьевой режим, сорбенты - полисорб например и наблюдение за состоянием ребенка.