Ребенок попил забросивший сок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, ребенку 1 год 9 месяцев. Нашел закатившуюся бутылку сока, который уже сильно забродил и пока я не видела выпил мл 70. Сразу дала Полисорб ( одна чайная ложка на 50мл воды. Какие могут быть последствия?

Принятый ответ

Здравствуйте! Последствия могут были в виде диареи. Но так как Вы вовремя это замерили, и дали Полисорб, то возможно реакции не будет.

Не может быть чего-либо опасного ? Просто уже спать ложится малыш, а это случилось минут 30 назад

Сок был уже очень резкий

Нет, опасного ничего не будет. Если дозировка полисорба была по возрасту достаточной. Можете ещё один раз перед сном дать полисорб.

Мы его пили минут 20 назад первый раз

Принятый ответ

Здравствуйте.

Может быть рвота или диарея.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
Обильное теплое питье, прием сорбента полисорб продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка
В таких случаях рекомендую дать энтеросорбент 3 дня (Полисорб ,Энетрозгель)
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то осмотр врача

Принятый ответ

Добрый день, опасности быть не должно, достаточно увеличить питьевой режим, сорбенты - полисорб например и наблюдение за состоянием ребенка.