Дала ребенку 3 часовую смесь
в роддоме на посту лежала смесь 3 часовая как оказалось, я дала ребенку, потому что он уже не мог спать, кричал и все, грудь не брал, какие теперь могут быть последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если дали однократно, для ребенка вреда нет
Понаблюдайте ближайшие сутки за самочувствием ребенка
Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо, надеюсь патогенные микроорганизмы там не развелись!
Наталья Сергеевна, а через сколько примерно появятся симптомы и какие?
Симптомов не будет, для ребенка это не опасно
Наталья Сергеевна, подскажите еще пожалуйста, такой кал для ребенка в норме?
До этого был на смеси, сейчас гв.
Посмотрите пожалуйста фотографии прикрепленные.
По фото стул характерный для ребенка этого возраста, отклонений нет
Наталья Сергеевна, спасибо большое, поняла, резко лучше не бросать переход с ив на гв, а то как пошло молоко я смесь перестала давать, вот думаю надо постепенно наверное?
Можно продолжить кормить сейчас ребенка только грудным молоком
Наталья Сергеевна, а что за сыпь может быть у ребенка, протрите пожалуйста фотографию ??
Эритема новорожденных, физиологическое состояние, это не опасно
Наталья Сергеевна, обязательно ли держать реьеночка столбиком после кормления?
Мне больно после операции и пока это тяжело, а он может и икать сильно и срыгивать лежа.
Держать столбиком после кормления
Наталья Сергеевна, я вижу оставшиеся срыгнутое молоко во арту ребенка, его надо убирать?
Наталья Сергеевна, а что если в семье есть человек с герпесом на губе, то просто достаточно не подходить к ребенку?
Убирать не нужно
Да, достаточно не подходить
Принятый ответ
Здравствуйте!
За три часа с готовой разведенной смесью точно ничего не произойдет, она так быстро не испортится.
Не переживайте, с малышом ничего не случится.
Камиля Ильдусовна, хорошо, спасибо, надеюсь патогенные микроорганизмы там не развелись!
Нет, конечно.
Пожалуйста ?
Камиля Ильдусовна, а через сколько примерно появятся симптомы и какие?
Реьенок еще когда спит как будто кряхтит после смеси, что это может быть?
Очень переживаю, начиталась что возможно отравление до смерти и такое бывало от смесей, виню себя что поторопилась накормить ребенка, хоть с собой смесь свою неси!!!!
Теперь как-будто отрыгнуть не может!!!
Новорожденные всегда кряхтят, это нормально. Еще малыш может так тужиться.
Признаки отравления проявляются в первые сутки обычно, может быть высокая температура, рвота, жидкий стул.
Не переживайте, иначе будут проблемы с лактацией.
Камиля Ильдусовна, у ребенка и так стул жидковат, ему всего 3 дня как родился.
Да, вообще пока еще меконий отходить будет, думаю.
Я очень часто ночью кормлю малыша смесью, которая стояла часа три до кормления.
Доброе утро!
Как дела у малыша?
Камиля Ильдусовна, здравствуйте, спасибо что интересуетесь, рвоты нет, стула тоже нет жидкого, все в пределах нормы пока что на данный момент ??
Ну хорошо, еще пол дня понаблюдаем.
Камиля Ильдусовна, здравствуйте, у ребенка начался понос и частый стул, посмотрите пожалуйста фотографии прикрепленные ??
Камиля Ильдусовна, обязательно ли держать реьеночка столбиком после кормления?
Да, желательно держать. Вы можете сидя малыша держать, чтобы подбородочек малыша был над вашим плечом.
Камиля Ильдусовна, скажите пожалуйста, а если голова наклонилась резко вперед, ничего критичного для ребеночка?
Нет, не думаю. Часто такое бывает, потому что малыш еще головку не держит. Так что придерживайте рукой.
Камиля Ильдусовна, да я придерживаю, но получилось так что резко вперед наклонил и очень боюсь теперь.
Ребеночек икает и ему помогает выйти воздуху столбик?
Но он же не давится и не задыхается от спрыгиваний и икания?
Просто если воздух не выпускать в вертикальном положении, могут быть срыгивания обильные.
От икания не задохнется. Если во время сна срыгнет много - может поперхнуться, аспирировать молоком.
Стул по фото хороший.
Камиля Ильдусовна, а как это проявляется аспирация, я замечу это состояние?
Да, ребёнок начнёт задыхаться и синеть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если она была закрыта (не было контакта с воздухом и ее никто не ел )
То ниче страшного от одного раза не будет не переживайте
Эльнура Назимовна, она была не в бутылке, завернута в пеленку и там соска и шприц!
Эльнура Назимовна, конечно был контакт с воздухом все равно!!!
Не переживайте как писала выше от одного раза ничего не будет ,смесь так быстро не испортиться
Будьте здоровы ?
Эльнура Назимовна, а через сколько примерно появятся симптомы и какие?
Эльнура Назимовна, подскажите еще пожалуйста, такой кал для ребенка в норме?
До этого был на смеси, сейчас гв.
Эльнура Назимовна, обязательно ли держать реьеночка столбиком после кормления?
Принятый ответ
Здравствуйте! За 3 часа смесь не испортится , не переживайте. Вреда малышу не будет .
Алина Тиграновна, а через сколько примерно появятся симптомы и какие?
Пишут что можно серьезно отравится, вплоть до смерти!!!
Я уже очень переживаю за ребенка, ребенок еще как-будто кряхтит, когда лежит, не понимаю что с ним!!!
Обычно симптомы отравления проявляются в первые сутки ( рвота, диарея , повышение температуры тела)
У нас многие мамы выходят на прогулку с готовой смесью и гуляют по 3-4 часа .
Алина Тиграновна, просто сейчас жара под 30 градусов в комнате.
На улице тоже такая жара .
У вас уже бы проявились симптомы
Алина Тиграновна, подскажите еще пожалуйста, такой кал для ребенка в норме?
До этого был на смеси, сейчас гв.
Алина Тиграновна, я вижу оставшиеся срыгнутое молоко во арту ребенка, его надо убирать?
Это абсолютно нормальный цвет стула , не переживайте! Стул может отсутствовать до 5 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Нет,
Во рту ничего не убираем
Алина Тиграновна, а что если у одного из человеов семье герпес на губе, то достаточно просто к ребенку не подходить?
Не целовать ребенка, брать на руки в маске, чаще мыть руки .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никаких симптомов быть не должно, за 3 часа смесь не испортилась, не беспокойтесь.