Антибиотики после мононуклеоза

Здравствуйте. Стоматолог назначил Амоксиклав (периодонтит), в противопоказаниях есть инфекционный мононуклеоз, которым я переболела 11 лет назад. Мне можно пить этот препарат? Если нет, то чем лучше заменить и какие антибиотики вообще можно после мононуклеоза? Спасибо

Здравствуйте! В противопоказаниях имеется ввиду в момент заболевания инфекционным мононуклеозом. Вы уже переболели, сейчас здоровы. Противопоказаний нет.

Здравствуйте, на данный момент противопоказаний нет, препарат амоксиклав противопоказан для лечения инфекционного мононуклеоза в период заболевания, а вы уже переболели им давно.

Принятый ответ

С вашей давностью болезни - любые.Мононуклеоз имеется в виду -перенесённый накануне, а не 10 лет назад)Пейте Амоксиклав

Здравствуйте! Да, Вам можно пить амоксиклав. Противопоказаний для Вас нет.