Обращалась месяц назад по поводу пятен на теле. Помогло но потом стало больше. Пью цетрин почти месяц уже. Мазала фенистилом, сейчас еще на ночь тридермом. Жила меясяц в одном месте, сейчас переехала в другое думала пройдет но все равно чешутся некоторые места а потом появляются такие шишки. Некоторые места просто чешутся без шишек. Шишки проходят очень долго и остается темное пятно. Что делать? Фукорцин поможет ли? Много мест где такие припухлости, другие места в синяках от того что все тело чешется. Возможно это клопы были но они вроде дорожкой кусают, у меня в разброс разные места.
Я вам очень рекомендую покажите, пожалуйста, дерматолога, я считаю, сыпь характерна для укусов, очень валик воспалительный похож, а при расчёсывании идёт инфицирование. По возможности Проверить клинический анализ крови, гликированный гемоглобин, посмотреть состояние крови. Внимательно осмотреть швы кровати, матрас, простынь белую. Сейчас рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней Наружно крем Неотанин 2 р до полного разрешения. Крем Акридерм Гента 2 р в день на 10дней, тонким слоем. Не закрывайте вопрос 7дней, может удастся посетить дерматолога и сообщить.
Татьяна Сергеевна, подскажите если у парня с которым пару дней назад провела две ночи есть вакцинация от чесотки то он все равно смог заразиться? И заразен для других если сам не заразился?
Здравствуйте! К сожалению при близком контакте есть возможность, заражения у него и признаки заражения для других, если есть хоть один элемент, если нет на данный момент, то нет рисков, но всегда важен инкубационный период до 10дней, а значит может быть, все условно, если есть возможность не посещать работу неделю, то было хорошо. Сейчас главное пройти лечение, она хорошо лечится Что вам назначили бензилбензоат?
Лучше мазь бензилбензоат 20 %4 дня провести, не смывать 4 дня, а поменять постельное белье и нательное только в первый и на день Ща молодым человеком необходимо наблюдение, но ему необходимо пройти лечение в 1 и 4 день только, будет достаточно для профилактики.
Татьяна Сергеевна, я мазалась серной мазью 2 дня по 2 раза, на 3 день не мазалась. Сегодня 4 день, планирую сменить белье помыться и снова намазаться или мыться не нужно? И завтра уже снова все сменить и помыться
На Чесотку не похоже. Если в ранке на втором фото след от укуса. Всё таки надо поискать. Если есть животные дома , осмотреть подстилку Также сходить на очный приём к дерматологу для детального осмотра. Эриус одна таблетка в сутки 7 дней. Наружно точечно фукорцин 2 раза в день
Оксана Александровна, подскажите если у парня с которым пару дней назад провела две ночи есть вакцинация от чесотки то он все равно смог заразиться? И заразен для других если сам не заразился?
Оксана Александровна, подскажите еще. а через сколько дней я буду не заразна? То есть после серной мази клещи должны умереть но зуд может остаться. К воскресению я уже могу быть не заразна?
Однозначно сложно сказать. Иногда необходимо повторная обработка. Повторно необходимо обработать, если зуд сохраняется в течение 2-4 недель после первичного лечения.
Если осмотрела в лупу то вероятность минимальная. Схема лечения напишу. Почитайте. Вы так делали. При положительном результате - лечение 20% эмульсией Бензилбензоата. В 1ый день вечером меняется постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирается в течении 10 минут. После через 10 минут повторить. На 2ой и 3ий день обрабатывать только руки после каждого их мытья. На четвертый день снова менять белье, душ и вечером повторить.обработку. Все белье перестирать на высоких температурах, проутюжить.
Здравствуйте Надо осмотреть элементы в дерматоскопе Исключить укусы все же Учитывая давность . Также возможно формирование воспалительных элементов на фоне потения или трений каких либо бывает,дефицитных состояний в организме Надо разбираться лучше очно раз процесс затянулся Наружно сейчас крем фуцидин на элементы Антигистаминные можно прервать
Марина Геннадьевна, подскажите если у парня с которым пару дней назад провела две ночи есть вакцинация от чесотки то он все равно смог заразиться? И заразен для других если сам не заразился?
Человек заразен если подтверждена чесотка Если проявлений нет,не заразен Вакцины от чесотки нет. Если у вас подтверждается чесотка тогда ему риск конечно есть Сейчас гадание без обследования и смысл что то утверждать нет.
Марина Геннадьевна, , подскажите еще. а через сколько дней я буду не заразна? То есть после серной мази клещи должны умереть но зуд может остаться. К воскресению я уже могу быть не заразна?
Здравствуйте! Очень похоже на укусы насекомых. Нужно как-то провести обработку спального места, внимательно осмотреть его. Бельё нательное, постельное перестирать, погладить. Тридерм и Фукорцин - это хорошо, наружные средства для лечения, заживления кожи. Но нужно причину устранить. Думаю, причина в насекомых.
Игорь Владимирович, подскажите если у парня с которым пару дней назад провела две ночи есть вакцинация от чесотки то он все равно смог заразиться? И заразен для других если сам не заразился?
Если у пациента установлена чесотка, то люди, которые находятся с больным в тесном бытовом контакте (живут вместе на одной жилплощади) тоже проходят профилактическое лечение от чесотки, лечатся все вместе. Заразиться чесоткой можно через предметы обихода. Условно говоря, через дверную ручку и т.д. Через рукопожатие. Поскольку в таких случаях нельзя с уверенностью сказать, заразился ли человек, ему проводят профилактическое лечение. Иначе может случиться так, что проявления заболевания у него появятся позже и уже он будет заражать окружающих.
Игорь Владимирович, , подскажите еще. а через сколько дней я буду не заразна? То есть после серной мази клещи должны умереть но зуд может остаться. К воскресению я уже могу быть не заразна?
При чесотке лечение проводится по схеме. Важно тщательно мазать участки кожи. После того, как человек смыл мазь, поменял бельё (нательное и постельное)., условно он считается здоровым. Зуд может оставаться после лечения. После лечения всё равно нужно наблюдать за состоянием кожи.
Здравствуйте! Если ранее болели чесоткой , то это могла быть постскабиозная лимфоплазия. Т.е. реакция кожи на клеща, которая может сохраняться 1-2 мес. Если прошли лечение от чесотки, то дальше антигистаминные и продолжать тетрадерм 10-14 дней