Воспалилось место прокола посте тперан-биопсии

Здравствуйте! Делали трепан-биопсию непонятной шишечки в груди. (УЗИ: овальное гипоэхогенное образование 6х8 с нечеткими неровными контурами, с эффектом дистальных боковых теней, малосжимаемое. Susp.Dcis. BIRADS d4/s1) Велели снять повязку только через двое суток. Через два дня снимаю, а на месте прокола - воспаление, выглядит как глубокий подкожный прыщ или укус мошки. Радиус видимого покраснения - в пределах 2 см. Наутро третьего дня оно не изменилось. Воспалена ли сама пунктируемая шишка - непонятно, т.к. там после анализа отёк и лёгкая гематома, но красноты в области шишки нет, хотя кожа чуть горячее. Общее самочувствие в порядке. Нужно ли переживать? Всё-таки неизвестно, что там за шишка, её и так уже растревожили взятием анализа, а тут ещё и воспаление непонятное, я очень волнуюсь, мне страшно.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
это местное воспаление ткани после травматизации.
Обработка 2 раза в день левомеколь, Все пройдет в течении 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего критичного по фото нет это воспаление после проведенной процедуры. Местно 2 раза в день прикладывайте левомеколь в течение недели. Пройдет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные воспалительные изменения могут быть после трепано-биопсии, переживать не стоит.
Продолжайте местно наносить левомиколь 2-3 раза в сутки, через 7-10 дней воспаление пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Страшного ничего нет! Сейчас вам необходимо обрабатывать эту область антисептиком хлоргексидин или мирамистин и сверху наносить левомеколь, 5-7 дней!всё быстро заживёт!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, биопсией Вам точно не навредили!!
Есть небольшое воспаление - наносите 2-3 раза в день мазь Супироцин или Банеоцин.
Через несколько дней всё пройдёт бесследно