Ребенок психует

Добрый день! Ребенок 4 месяца самостоятельно играет по 5-10 минут в ВБ, остальное время нужно играть и вдруг если игрушка не понравилась или мимика лица играющего ребенок плачет. При засыпании в вечернее время и на сон, ребенок закатывается. Пройдет ли это, или все таки ребенка что то беспокоит ?

Здравствуйте! Кроме неконтролируемых эмоций есть другие симптомы? Понимает обращенную речь, выполняет просьбы, речь развита, говорит предложениями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Только агукает

Прошу прощения, прочитала,что 4 года. Для 4 месяцев абсолютная норма. Патологии нет

Здравствуйте, в целом то что вы описываете походе на норму. Касаемо закатываний если есть желание приложите видео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Юлия Юрьевна, не могу приложить видео
А так же ребенок спит в дневное время по 5-10 минут, почти каждый сон
Единственный длительный вариант сна это поездки в машине

Принятый ответ

Такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В этом возрасте происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны.

Здравствуйте.
Детки в этом возрасте любят активно привлекать внимание взрослого, поэтому то, что малыш самостоятельно не хочет играть-возрастная норма.