Синдром Жильбера

Ребенку 1 мес 14 дней. Билирубин 184.7 Желтуху обнаружили не 4 день. Показатель был 278. Светили 17 часов стал 230. Сутки не светили стал 287. После чего снова назначили лампу стало 190. Светили 12 часов и 6 часов упал до 183, выписали домой. Через 8 дней сдали анализ 256. Светили 5 дней лампой по 8 часов и 3 дня был отдых . Показатель стал 235. После еще 5 дней свечения стал 184.7. Еще 5 дней лампы и показатель один в один .Стоит ли пересдать анализ ? Так же врач предложил, что это возможно синдром Жильбера Ребенок доношен , родила на 38.3 Вес при рождении 2912. Так же сдавали на вирусы. Отрицательные. Что это может быть ? На физиологическую уже не похоже и опасен ли этот синдром ? Наблюдаются проблемы со стулом. Кушает хорошо , сейчас вес 4500 Ребенок на ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте
Иногда причиной желтух у детей бывает употребление грудного молока

Или этот вариант с врачами исключали?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вы сдаете анализ только на общий билирубин или с фракциями.? Хотелось бы посмотреть уровень прямого и непрямого билирубина.