Лейкоциты у ребёнка
Здравствуйте, сдали анализ крови пришли следующие результаты: лейкоциты 4 гемоглобин 115 цв. показатель 0,9 Эритроциты 3,8 Ребёнку 6 месяцев, лезут зубы и возможно от этого частый жидкий стул. Больше ничего. За 4 дня до сдачи анализов делали прививку плановую которая в 4,5 месяца идёт. Стоит волноваться по анализам?
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы
Дарья Вячеславовна, прикрепила
Принятый ответ
Гемоглобин -115 норма( нижняя граница с 6 месяцев 110)
Лейкоциты норма.
Не переживайте, воспалительных изменений в анализе крови нет
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализ крови целиком к вопросу.
Инна Сергеевна, прикрепила
Анализ не совсем полный.
-Нижняя граница нормы лейкоцитов по международным стандартам 4,0.
-Цветовой показатель от 0,85 до 1,05.
Гемоглобин для Вашего возраста в норме, нижняя граница от 110.
Сейчас с введением прикорма цифры гемоглобина и эритроцитов поднимутся. Анемии у ребенка нет, не переживайте, коррекция препаратами железа не нужна.
Сделайте контроль анализа через 1 месяц.
Инна Сергеевна, к сожалению, все что есть по анализам, так выдала лаборатория
Инна Сергеевна, воспалительных процессов тоже нет? А то я начиталась что понижение лейкоцитов = что-то очень страшное
Они не понижены, а как раз норма (нижняя граница).
Лейкоцитарной формулы там нет (нет соотношения моноцитов, нейтрофилов, лимфоцитов, эозинофилов, базофилов), поэтому анализ очень скажем так в упрощенной форме.
Если судить только по данным, которые есть, то все у ребенка в норме, воспаления нет.
Инна Сергеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ
Галина Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Анализ без воспалительных изменений , анемии нет
В пределах нормы