Консультация кардиолога /

Покалывание и онемение в левой руке. — вопрос №2920066

Здравствуйте, появилась боль в плече, болит не всегда. Вместе с ней покалывание и мурашки от плеча до большого и указательного пальцев левой руки. Может ли это быть связано с тромбом? Спасибо.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Больше похоже на неврологию, а именно патологию лучевого невра, его защемление, патологию плечевого сплетения дают онемение указанных пальцев- дегенеративные изменения шейного и гоудного отделов позвоночника.
Почему настороженность на тромбоз? Там совсем иная клиника с сильнейшими болями.
ЭКГ нужно сделать.
Клиент
Татьяна Анатольевна, здравствуйте, принимаю препарат гормональный и курю. Переживаю.

Терапевт
При тромбозах (артериальные или венозные) очень яркая симптоматика- выраженный болевой синдром, распирание и ломота в конечности, побеление или посинение конечности, долго с такими симптомами проходить крайне сложно и мучительно. ЭКГ сделайте обязательно, чтобы исключить стенокардитические боли в сердце, МРТ ШОП и ГОП и к неврологу.
Также нужна рентгенография плечевого сустава и УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Анатольевна, спасибо.
Невролог, Терапевт
Инга, здравствуйте!
Клиника больше неврологическая - остеохондроз с корешковым синдромом либо же нейропатия лучевого/локтевого нерва. Такое состояние чаще всего возникает после физической нагрузки или при длительном нахождении руки в одном положении. Выполните ЭКГ, убедитесь, что с сердцем все хорошо, после этого посетите невролога - такие проявления нужно лечить, нервные волокна страдают.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, благодарю за ответ.
Невролог
Здравствуйте! Для тромбоза такая клиника не характерна, не переживайте. Это зона иннервации лучевого нерва, либо корешка спинного мозга (что именно, можно определить пройдя ЭНМГ рук).
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо большое.