Неудачные беременности
Добрый вечер! От первого брака есть два здоровых ребенка(15 и 12 лет). Сейчас Планируем Беременность 1,5 года, за это время 2бхб и одна анэмбриония. Последние анализы:Ттг-3,12, т4-11,04, атТПО-меньше3, ферритин-42(рост 170, вес70), витамин Д-33,6, гомоцестеин 7,97. СГ мужа по крюгеру-морфология 5, аномальных головок-73 процента, все остальное отлично(качество, подвижность, жизнеспособность и далее). Мар-тест и фрагментацию сдадим через неделю. С чего нужно начать, что бы провериться чуть больше чем просто на уровне гинеколога? Город маленький, специалистов нет. Обоим по 34 года, боимся потерять время.
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения тромбофилий которые клинически значимы, необходимо сдать генетический анализ на мутации: F II, F V. Эти показатели характеризуют тромбофилии высокого тромботического риска.
Также планово, вне болезней сдать: антитела М и G к бета2-гликопротеину, кардиолипину раздельным методом ( при их повышении не менее чем через 12 недель повторить), волчаночный антикоагулянт, антитромбин III, протеин С и S.
Анализы сдавать вне инфекции, вне менструации, травм, инвазивных вмешательств, натощак, но голодный промежуток не более 14 часов.