Планирование беременности и цистит

Здравствуйте. Моя подруга планирует беременность... Все анализы сданы- никакой патологии нет. Но она много лет страдает хроническим циститом. Так как она планирует беременность в каждом месяце, а значит теоретически она может получится, то хочется спросить для успокоения души.... 8 марта 1 день последних месячных.... 24 марта начался острый приступ цистита.... Она приняла монурал, но он не помог, цистит продолжился с кровью.... Её гинеколог назначила амоксиклав на 7 дней в дозе 825 мг 2 раза в день. Вопрос: может ли это как-то повлиять на ребенка, если все получилось? Лекарства помогли за 1 день ушли симптомы, продолжает принимать.

Цистит, тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Пусть не переживает, амоксиклав можно принимать в любом сроке беременности

Здравствуйте!Амоксиклав не противопоказан при беременности.
Если получится с малышом ничего страшного не случится. Тем более на ранних сроках нет общего кровотока у мамы с малышом.

Здравствуйте! Антибиотикотерапия оправдана в данном случае!

Добрый день. Да, можно принимать амоксиклав. Он разрешен вовремя беременности

Здрааствуйте. Не стоит переживать, препарат никак не навредит, разрешен при беременности

Принятый ответ

Добрый день, Марина! В подавляющем числе случаев последствий для ребенка никаких не будет, если наступит беременность в данной ситуации. Конечно есть определенный риск, что беременность может не развиваться на ранних сроках. Но этот риск не намного выше , чем при обычной ситуации.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать