Консультация уролога /

Ожог паха, члена. — вопрос №2920810

срочно. опрокинул полную кружку, чай не знаю до полулитра, не разбираюсь, может 250 мл. прямо себе между ног. не знаю какая в чайнике была температура, вроде кипяток, прошло минут 5 после того как налил. ну понятно жуткая боль.не особо вроде че случилось на вид, сейчас небольшая характерная ноющая боль. что делать?

Возраст: 32

Хронические болезни: дцп

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Холод место, это первое что необходимо!!! На участки воздействия тепла минут на 15-20. Это может быть холодная вода, мороженная курица из морозилке и т.д.
После нужно оценить ситуацию и от этого рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, ну и да, сидел в одних трусах

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Бывает. Я в субботу тоже руку обжёг. Ничего. Всё бывает.
Клиент
Владимир Александрович, а может нужен как то крем сейчас?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Надо видеть изменения. Например у меня достаточно видимые изменения ожог II ст. Я ничем не мажу. Не болит и слава богу. Не всегда нужно вмешиваться.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте! Полотенце смоченное в холодной воде на место ожога на 10-15 минут.
Прикрепите фото ожога к вопросу, для оценки степени ожогов и дальнейших действий.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Приложите на место ожога что то холодное. Например кусок мяса из морозилки на 10-20 минут. Если есть возможность, то прикрепите фото для оценки, если есть изменения кожного покрова. Если ничего нет, то это хорошо, значит скоро всё нормализуется.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!
Если боли еще сохраняются, то рекомендуется наносить мазь Офломелид или Гепариновую мазь.