Паксил и отмена.
Дня три- четыре не пила паксил, не могла купить. В целом пью по полторы таблетки с июня. Сегодня ночью стучало в голове, головокружение, вырвало (кушала тоже что и люди, они в порядке, врядли отравилась), живот неприятно побаливает, плакала и ужасго спала, не могла уснуть. Прочитала про синдром отмены. Может ли такое быть после отмены паксила? И вот сегодня купила паксил, выпила сейчас. Может ли мне стать лучше уже сегодня или завтра? В плане живота, головы. Спасибо заранее вам за ответ. Это мои первые антидепрессанты, я никогда их не пропускала и столкнулась первый раз.
Здравствуйте
В какой дозировке 10 мг постоянно принимаете ?
По описанию можно заподозрить синдром отмены
В дозировке именно полторы таблетки- уже месяца четыре- пять. Начинали в июне конечно с половинки и постепенное повышение.
Принятый ответ
Сейчас можно добавить атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день 14 дней
Если есть тошнота ввести в/м церукал
Спасибо! Скажите, если выпила паксил сегодня то может ли в ближайшее время стать легче и в какое? Спасибо за ответы!
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описываете похожи на синдром отмены антидепрессантов. Обычно длятся 2-3 недели и самостоятельно проходят. Рецепторы адаптируются к снижению концентрации и отсутствию препарата в организме. Сейчас можно начать приём препарата с анксиолититическим эффектом:грандаксин, атаракс, стрезам, тералиджен. Вы вернулись к приёму пароксетина в прежней дозировке, состояние должно стабилизироваться в течение недели, все индивидуально.
Спасибо вам за ответ! Расскажите пожалуйста, а почему антидепрессант этот пьют с чем- то? Это немного снижает плохие симптомы?
У меня есть грандаксин и тералиджен. Просто врач вдруг решил вместо грандаксина назначить мне спитомин. У меня кружилась голова и я ужасно себя чувствовала. Перестала его пить и месяца три пила паксил без всего. Все было хорошо и чудесно до сегодняшнего(
Принятый ответ
Да, антидепрессант пьётся с противотревожным препаратом, это помогает облегчить симптомы. Спитомин вместе с паксилом мог усилить неприятную симптоматику, так как у него сретонинэргическая активность, поэтому вам было плохо. Тералиджен сейчас подойдёт, начиная, с 1/2т на ночь.